Самое большое предложение по багажным и салонным коврикам в каталоге популярного онлайн-магазина запчастей АвтоТО. Кликните по ссылке, чтобы с ним ознакомиться. Представлены, как фирменные модели практически для всех распространенных марок авто, так и универсальные, которые подбираются под конкретные размеры. С помощью многоуровневой фильтрации нужная товарная позиция отыщется без труда. При возникновении сложностей или вопросов обратитесь к компетентным продавцам-консультантам. Они непременно помогут. Приятных покупок!

О ковриках

Выбирая коврики багажника, отталкивайтесь от реальных потребностей и особенностей использования автомобиля. Их делают из дешевых и дорогих материалов, обладающих достоинствами и недостатками. Например, с машинами премиальных комплектаций, как правило, идут ворсовые модификации с тиснеными либо вышитыми логотипами производителей. За суперкрутой внешностью скрывается практически полное отсутствие функциональности.

Она выглядит просто ничтожной в сравнении с классическими резиновыми моделями, завоевавшими место «под солнцем» еще при Сталине. Прошли многие десятилетия, а они по-прежнему пользуются стабильным спросом, хотя, и эластичность на морозе теряют, и запахи неприятные источают.

Если есть желание купить коврик салона экстра-класса, то присмотритесь к вариантам из сизаля – натурального волокна агавы. Они совершенно свободно поглощают и удерживают внутри себя до 3кг песка и целое ведро воды. Есть отдельная категория водителей, считающая такой функционал серьезным недостатком.

Для производства «золотой середины» используют современный полимер этиленвинилацетат или вспененный каучук. Она действительно обладает параметрами, способными примирить всех потребителей:

- легкая, эластичная, упругая, гибкая, износостойкая

- шикарно амортизирует

- не накапливает статические заряды, поскольку является диэлектриком

- устойчивая к агрессивным жидкостям, включая масла и растворители

- не вызывает аллергий

- сохраняет изначальные свойства в диапазоне -75…+60 градусов.

Коврики имеют сложную поверхность, состоящую из множества ячеек. Именно они служат своеобразными накопителями воды и грязи. Причем, неожиданно надежными и функциональными. Содержимое остается внутри даже при наклоне изделия на 50 градусов относительно горизонтальной линии.