Ультратриатлон

Интернет является огромной площадкой, где любой из нас может отыскать действительно полезную информацию. Кого-то заинтересуют книги по программированию (всегда можно попробовать изучать этот вопрос самостоятельно), другие же больше интересуются своим здоровьем.

Для вторых просто находкой станет веб-сайт race.expert, где удастся отыскать немалое количество статей. Они касаются питания, плавания и бега. Никогда не поздно узнать что-то новое и позаботиться о самом большом даре природы.

На этом портале можно найти информацию и о теме нашего сегодняшнего разговора – о триатлоне. Такое название получила мультиспортивная гонка, в нее входит 3 этапа, которые нужно проходить последовательно:

  • плавание
  • велогонка
  • бег

Конечно, зимними днями не поплаваешь, зато можно встать на лыжи и преодолеть немалое расстояние. Выдержать подобное испытание непросто, но очень полезно для вашего же здоровья.

Узнать больше о триатлоне сможет каждый, кто перейдет в раздел https://race.expert/triatlon/. Отметим, что этапы следуют непрерывно, поэтому такого рода испытание без особой подготовки не осилить никому.

Выше мы уже обсудили составные компоненты, теперь необходимо узнать, о каких дистанциях идет речь (явно не о пяти метрах). В конце 70-х произошла небольшая перемена. С того времени заплыв предполагал преодоление 3.86 км, потом еще 180 км на велосипеде и забег на 42,2 км. Как раз в те годы появилась «железная дистанция», это стало началом триатлона Ironman.

И каковы же результаты? Быстрее всех с заданием справился триатлет из Германии, которому в 2016-м понадобилось 7 часов 35 минут и еще 39 секунд. Невероятный результат, конечно, но давайте обратим внимание на Уолта Стека. Человек в 73 года смог преодолеть все вышеперечисленное! Ему понадобилось более 26 часов на это, однако результат все равно впечатляющий.

Правда, впоследствии «Железными людьми» называют лишь тех, кому хватает 17 часов. Зачастую есть лимит на плавательную часть испытания – 140 минут, а на велогонку отводится 490 минут.

Есть такой вариант, как полуклассический триатлон. Он представляет собой неплохую подготовку для каждого, кто после планирует почувствовать в классическом испытании. Проплыть нужно будет менее 2 км, на велосипеде придется преодолеть 90 км и еще бег на 21-километровую дистанцию.

Для новичков это отличная возможность, позволяет проверить свои силы и показать рекордное время.