Натуральный паркет – о нем мечтает каждый владелец квартиры или частного дома. Но в силу того, что стоимость такого натурального напольного покрытия довольно высока, мечты в большинстве случаев так и остаются несбыточными. Большинство людей, безусловно, отдают предпочтение ламинату, но также существует и довольно оригинальный вид покрытия со всеми характеристиками паркета, но с низкой ценой – паркетная доска.

Стоит отметить, что такая доска является современным, красивым и довольно недорогим напольным покрытием, изготовленным из натуральной древесины разных сортов. Свойства натурального дерева (в том числе и ценных пород) позволяют доске иметь высокие показатели звукоизоляции, прочности, отлично сохранять тепло и красиво смотреться. При этом современные http://www.tk-lanskoy.ru/catalog/div2/good2/ выпускают такие покрытия с использованием инновационных технологий, благодаря чему удается получать самую разную текстуру и цветовые решения изделий.

По дизайну паркетные доски, как правило, производятся в нескольких вариантах. В частности, различают одно-, двух-, трех- и многополосные их виды. Самыми дорогими считаются одно- и многополосные доски, тогда как трехполосная – самая дешевая, но в то же время она представлена в широчайшем ассортименте дизайна. Выпускаются данные изделия с разными вариантами обработки лицевых поверхностей. Существует три основных вида обработки – с гладкими, волнистыми и брашированными поверхностями.

Следует отметить, что именно структурированные (брашированные) доски пользуются большей популярностью, так как изготавливаются они по особой технологии, предполагающей снятие мягких слоев древесины с изделий. Как следствие, паркет приобретает эксклюзивный состаренный внешний вид, подчеркнуто роскошный. Любая распродажа строительных материалов позволяет приобрести напольное покрытие с разными вариантами покрытий – маслами, лаками.

Паркетная доска – уникальное в своем роде напольное покрытие. Натуральный экологически чистый материал с эксклюзивной текстурой отлично подойдет для украшения, как квартиры, так и частного дома. Средний срок такой доски составляет не один десяток лет, она прекрасно сопротивляется воздействию внешних факторов, отличается гипоаллергенностью, не притягивает пыль. Да и стоимость на эту продукцию не слишком высокая, ведь для ее изготовления использоваться могут бюджетные сорта древесины.