В то, что система канализации выступает одним из главных средств обеспечения привычного для наших современников комфорта, убедиться достаточно легко. Для этого хватит и одного дня, прожитого в квартире или коттедже с засорившейся канализацией. Но многие пользователи думают, что канализация это просто такая труб, по которой стекают самотёком все фекальные воды. Однако не даром говорят о канализационных СИСТЕМАХ, то есть совместной работе сразу многих элементов, из которых фановые трубы выступают далеко не единственными.

Обратный клапаны для канализации. Функции

Одним из них служит обратный клапан для канализации. Согласно официальному определению, так именуется устройство, отвечающее за отсечение обратного потока жидкости. То есть, говоря попросту, именно благодаря наличию обратного клапана неаппетитное содержимое канализационной системы не поступает обратно туда, откуда оно в канализацию попало.

Обратные клапаны для канализации производства "CMO VALVES" в Украине

На сегодняшний день лидером мирового рынка в производстве трубопроводной арматуры, в том числе и такой её разновидности как упомянутый выше обратный клапан для канализации, выступает работающая в Испании компания "CMO VALVES". Изделия фирмы можно встретить в каждой стране мира, включая и Украину. Где функции её официального, причём эксклюзивного дилера, выполняет известное в стране предприятие "СМО Украина". Именно в этой компании имеет смысл приобретать любые разновидности трубопроводной арматуры.

Конструктивные особенности обратных клапанов для канализации

Современные обратные клапаны выпускаются в самых разных конструктивных исполнениях. Они могут быть:

  • шаровыми;
  • дисковыми;
  • двухдисковыми;
  • грибковыми.

Материалы изготовления обратных клапанов для канализации

Материалами, из которых изготавливаются обратные клапаны служат:

  • чугун марки GJS500;
  • стали различных марок, включая нержавеющие;
  • вулканизированные полимеры NBR или EPDM.

Работа клапанов обсуждаемой марки возможна в температурном диапазоне -10°С - + 110°С и показателях рабочего давления 6 до 16 бар.

Клапаны, несущие бренд "CMO VALVES" способны выполнять свои функции для работы с самими различными жидкостями, различными абразивными материалами и агрессивными реагентами в жидком виде. Поэтому вследствие широты линейки подобных образцов и разнообразия типоразмеров и конструкций, возможно использование этих изделий в канализационных и других трубопроводных системах любого назначения на бытовом и промышленном уровнях.