Автомобильные аукционы давно стали удобным и наиболее выгодным способом приобретения авто из США. Однако в силу того, что не все об этом знают или процесс регистрации и торгов на аукционе может показаться очень сложным, а Украины у американских аукционов автомобили возят в основном дилеры, которые накручивают при перепродаже на одну тысячу долларов на одном лоте.

Теперь у жителей Украины появилась возможность легко приобретать аукционные авто из США лично, благодаря Auto Auction Mall. Что это такое?

Auto Auction Mall – это маркетплейс, где собраны и представлены лоты всех самых крупных публичных и дилерских американских авто аукционов США. Через его сайт любой совершеннолетний житель Украины и всего мира может подобрать подходящий по цене и состоянию автомобиль и поучаствовать в торгах за него или же выкупить сразу, если есть опция «Купить сейчас».

Более того, теперь есть возможность видеть автомобили, доступные только лицензированным американским дилерам, не имея дилерской лицензии. Как это возможно? У Auto Auction Mall есть лицензия дилера и доступ к закрытым для публики аукционам, где можно найти практически новые, без повреждений машины по выгодным ценам. Зарегистрировавшись на сайте маркетплейса, клиент может лично просматривать доступные на аукционах Copart или IAAI, а также запросить у менеджеров Auto Auction Mall предоставление к просмотру лотов с закрытых дилерских аукционов, по заданным параметрам, например, марка и модель авто, год выпуска и т.д.

Почему купить авто из США выгодно?

Политика страховых компаний в США такова, что если автомобиль клиента получил повреждения, им чаще всего выгодней выкупить его и выставить на аукцион, чем оплачивать ремонт. В итоге машины даже с элементарными повреждениями, которые на Украине можно устранить без больших затрат, продаются за бесценок. На страницах Auto Auction Mall можно найти тысячи таких автомобилей. Кроме того, если есть желание купить автомобиль из Америки без повреждений, с минимальным пробегом, то сделать это можно только при помощи лицензированного дилера, проживающего в США. Такая лицензия есть у Auto Auction Mall, значит и доступ к аукционам с такими автомобилями.

Как доставляется авто из США, купленное на аукционе?

После покупки автомобиля на онлайн аукционе необходимо организовать его транспортировку в Украину. Auto Auction Mall сотрудничает со многими шиппинговыми компаниями, поэтому значительно выгодней доверить этот процесс менеджерам маркетплейса. Процесс состоит из доставки автомобиля по суше в порт США, там погрузить в контейнер и отправить по морю в Одессу. Клиенту остается оплатить счет за доставку непосредственно компании-перевозчику и ждать несколько недель, пока машина прибудет в порт Одессы. Все документы на автомобиль будут корректно оформлены и отправлены вместе с машиной.

После прибытия машины в порт все процессы по растоможке и постановке автомобиля на учет в Украине ложатся на покупателя. Выбор есть: можно самостоятельно заниматься беготней по инстанциям, заполнением документов и оплатой пошлин, либо найти брокера, который все сделает за него, либо доверить этот процесс представителям Auto Auction Mall в Украине, которые выполнят функции брокера только за меньшую сумму денег.

Больше подробностей можно найти на официальном сайте ua.autoauctionmall.com или спросить у представителя в Украине.

Auto Auction Mall предлагает клиентам в Украине:

  • Консьерж-сервис для граждан Украины, которые хотят купить аукционное авто из США с максимальной выгодой. Т.е. менеджер сопровождает клиента на всех этапах: от подбора подходящего лота, до растаможки и постановки машины на учет в Украине. Комплекс услуг включает консультации при выборе авто, торги за него, помощь в выкупе, поиск транспортной компании для перевозки машины в Украину и т.д. По желанию клиента любое из перечисленных действий он может выполнять самостоятельно.
  • Все крупные публичные и дилерские аукционы доступны маркетплейсу Auto Auction Mall. К примеру, для обычных пользователей Copart есть доступ только к 2-3 тысячам лотов, в то время как через Auto Auction Mall появляется доступ к дилерской базе лотов, которая составляет несколько десятков тысяч лотов.
  • Торги на аукционе и выкуп автомобиля проходит при непосредственном участии клиента через трансляцию экрана по Skype или в телефонном режиме.
  • Содействие выкупу авто. Принимать участие в торгах могут только зарегистрированные пользователи, внесшие депозит в размере 10% от располагаемой суммы на покупку автомобиля. Если подходящий автомобиль найти не удалось – депозит возвращается по запросу клиента.
  • Все оплаты из Украины осуществляются через отделение ПриватБанка или в Privat24 SWIFT-переводом.
  • Транспортировка автомобиля из США в Украину может быть организована как самим покупателем, так и менеджерами ААМ. Доверив этот процесс представителям Auto Auction Mall, можно сэкономить, т.к. исключаются переплаты за неправильную логистику, а также сокращается срок доставки. Консолидированная контейнерная доставка занимает около 3 недель, а в совокупности с транспортировкой до порта в США это займет 6-8 недель.
  • Содействие в растаможивании и постановке автомобиля на учет в Украине в виде консультации или прохождение всех этапов (таможня, сертификация, техническая экспертиза, МРЭО) вместо клиента по доверенности. Предоставление расчета всех затрат и платежей, исходя из стоимости авто, чтоб ориентироваться на какую сумму рассчитывать в целом.

Есть и у вас возможность, находясь в Украине, купить автомобиль из США напрямую с аукционов без завышенных комиссий и накруток посредников.