Ободок на безымянном пальце - признак того, что человек состоит в браке. Свадебному атрибуту во все времена уделяли особое внимание, не сомневаясь в его магических качествах. По дороговизне и красоте обручалки, подаренной невесте, судили о благосостоянии жениха.

То, что обручальные кольца - не простые украшения, подтверждают и специалисты магазина Сава. Здесь собрана огромная коллекция брачной атрибутики из золота, серебра, в стиле минимализм и с отделкой из бриллиантов. Каталог доступен онлайн!

Внимание к эстетическому исполнению символов брака - не праздное любопытство. Как и в древние времена, молодожены уделяют огромное внимание дизайну колец, искренне веря, что красота спасет (защитит) их союз от невзгод и разочарований.

Каким должно быть идеальное свадебное колечко? Получится ли выбрать роскошные обручалки, если бюджет ограничен? Какой лучший способ сделать семейные обереги по-настоящему индивидуальными? Пробуем разобраться.

Сила золота, магия серебра

  • Эзотерики уверены, что обручальные ободки должны быть выполнены исключительно из драгоценного сплава. Вопрос цены здесь не ключевой. У золота, как и у серебра, есть собственная энергетика. Безымянный палец напрямую связан с сердцем, считали древние. Постоянный тактильный контакт металла с телом способствует активизации внутренних сил человека и делает его мысли чище. Но поступки - благороднее.
  • Цена золота выше стоимости серебра, это факт, поэтому выбор конкретного драгметалла часто определен возможностями бюджета жениха. Но даже серебряные колечки выглядят как произведения ювелирного искусства - если это творения мастеров. Родированный металл очень похож на белое золото. Инкрустация камнями превращает обычный ободок в оригинальное паве. А камни тоже имеют свою магическую силу.
  • Присмотритесь к фото. Обручалки отличаются цветом. Прежде чем купить драгоценность, определитесь, подходит ли выбранный оттенок типу внешности, характеру жениха и невесты. Представителям цветотипов осень-зима рекомендованы холодные, консервативные сплавы (белое золото, серебро). Классическим считается красный голден - он подходит людям сильным, ярким, амбициозным. Мягкий цвет желтого золота подчеркивает покладистость, открытость натуры человека. Мудрецы говорят, что цвет обручальных колец влияет на отношения в паре.

Перед покупкой брачных атрибутов, ободки необходимо сравнить по размерам. Плохо, если колечко окажется велико и потеряется. На этот счет у эзотериков есть свои стереотипы. По мнению специалистов бренда Cava, достичь индивидуальности в дизайне свадебных колец поможет гравировка. Выбор в пользу выпуклой европейки или плоской американки с широкими торцами часто продиктован именно такой целью.