Вильярреал - победитель Лиги Европы! Команда Унаи Эмери победила «Манчестер Юнайтед» после захватывающей серии пенальти. Сначала неожиданный гол Жерара Морено, потом долгожданное уравннение счетчика Эдинсоном Кавани. Хотя это казалось невозможным, в конце было дополнительное время, а затем серия пенальти, которая затянулась до бесконечности. 11:10 - этот результат и ошибка Давида де Гея позволили «Вильярреалу» победить «Манчестер Юнайтед»! Как сообщил представитель https://mu-champions.ru/ - официального игрового клуба Чемпион:

Этого не должно было случиться!

План Унаи Эмери на финал был прост: плотно защищаться и ждать шанс, который обязательно появится, будь то после контратаки или стандартного положения. И у «Вильярреала» был свой шанс, ведь испанцы забили гол после навеса Дани Парехо со штрафного и удара Жерара Морено. Идея Эмери вселила в «Вильярреал» надежду, которая угасала с каждой минутой.

Хотя после забитого гола у слегка напуганных испанцев вначале вера в успех возросла, вскоре после этого она стала стремительно падать. Даже в первом тайме «Вильярреал» очень глубоко защищался, никого не оставляя даже у центральной линии. Команда Эмери отбивалась, ничего не давая наступлению. Символично, что испанцы тянули время еще до перерыва.

Во втором тайме «Вильярреала» не было. Из-за агрессивного прессинга «Манчестер Юнайтед» у команды Эмери возникли проблемы не только с выходом на свою половину, но и с зоны вокруг штрафной. Защиту испанцев сломал бесценный Эдинсон Кавани. Хотя Эмери сделал все, что мог, чтобы спасти свою команду, команда померкла, надеясь только выжить. Казалось, интенсивность атак «Манчестер Юнайтед» нарушил план тренера «Вильярреала», потому что, хотя в основное время игры он сделал аж пять замен, англичане всегда быстрее реагировали. Официальный клуб Чемпион тщательно следит за каждым матчем англичан.

Однако в дополнительное время произошло то, чего никто не мог ожидать. «Манчестер Юнайтед» ослаб, и игроки «Вильярреала» наконец зашевелились. А еще они лучше выдержали испытание нервов в серии пенальти.

- Трофеи - часть этого клуба. Все, кто приезжает сюда, знают, что они должны стать лучше, выигрывать титулы, они всегда будут находиться под давлением. Но это часть жизни, и мы к этому готовы. Мы сильнее, чем год назад. Сильнее в футболе и морально, - сказал Бруно Фернандес перед матчем с «Вильярреалом», имея в виду прошлогодний полуфинал Лиги Европы, в котором «Манчестер Юнайтед» уступил «Севилье» 1: 2.

Он проиграл, хотя и был лучшей командой. Команда Сульшера не только вышла вперед, но и упустила несколько отличных мячей. И когда казалось, что «Манчестер Юнайтед» обойдет «Вильярреал» в дополнительное время, роли поменялись местами.

Насколько виноват Сульшер? Сможет ли норвежец помочь команде с более ранними изменениями?

Хотя ответы не могут быть однозначными, факты для норвежца жестоки. Хотя он возглавляет «Манчестер Юнайтед» более двух лет, клуб уже многое потерял вместе с ним. В первом сезоне «Юнайтед» Сульшера вылетел в четвертьфинале Лиги чемпионов и Кубка Англии. В предыдущих соревнованиях команда останавливалась в полуфиналах Лиги Европы, Кубка Англии и Кубка лиги.