Приобретение квартиры в новостройке нередко связано с определенными нюансами. Поэтому осуществление поиска подходящей квартиры и последующее ее приобретение должны опираться на определенный багаж знаний юридических вопросов в этой области, чтобы иметь минимум негативных ситуаций, могущих при этом возникнуть. Если вы не хотите рисковать, рассмотрите вариант приобретения квартиры в жк урловский 1. Это новостройка в Киеве класса комфорт, предлагаемая авторитетным застройщиком "BudCapital". На сайте застройщика вы можете тщательно изучить предложение и подобрать себе будущее жилья в спокойной обстановке.

Что вас должно озадачить

Для быстрого привлечения клиентов и извлечения дохода, отдельные застройщики и агентства по продаже недвижимости обычно распространяют слухи о реализации большей части подходящих вариантов квартир, чтобы простимулировать покупательский спрос. Это один из стандартных трюков рынка жилой недвижимости. Его целью является убеждение клиентов в заключении и подписании договора на покупку жилья и внесении определенной договором суммы задатка, составляющего до пяти процентов от его стоимости. В случае отказа и расторжения договора о покупке, несостоявшийся покупатель по действующему законодательству, теряет эту сумму, которая переходит в доход продавца жилья. Поэтому, перед подписанием договора и выплатой задатка, необходимо выяснить состояние объекта продажи.

Нередко потенциальные покупатели квартир в новостройке не видели даже площадку строительства.

Бывает и так, что менеджеры агентств, занимающихся продажей недвижимости, не только не были на строительных площадках, но и ни разу не видели уже готовых продаваемых объектов. Это они объясняют либо нехваткой времени, либо невозможностью поездок с каждым клиентом по адресам новостроек. В данном случае необходимо лично побеспокоиться о получении информации, которая касается объекта, где предполагается приобретение квартиры.

Выясните месторасположение, дату конца строительства и введения его в эксплуатацию.

Перед заключением договора сделки, связанной с покупкой квартиры, стоит заранее изучить как будут застраиваться новостройки Москвы, и лично осмотреть прилегающую к дому территорию. Было бы неплохо побывать на строящемся объекте и осмотреть квартиру, чтобы в дальнейшем не было проблем с её пе-репланировкой и не привлекательным видом из окон.