Разновидностей косметических средств для бровей столько, что если купить всего по штучке, хватит на отдельную косметичку. Так ли они все нужны? Не лучше ли купить одно, но такое, чтобы имело множество функций и стоило относительно недорого. Конечно, лучше! Но существует ли оно в принципе?

Инновационные помадки для бровей как раз и претендуют на звание такого универсального средства. До недавнего времени бьюти-индустрия вообще не знала такого понятия, зато теперь помадка стремительно набирает популярность, понемногу вытесняя с рынка устаревшие тени и гели.

Как выглядит помада для бровей

Новинка представляет собой кремообразную субстанцию, содержащую в составе стойкий пигмент. При нанесении, помадка заполняет пространство между волосками, дополнительно выравнивая тон и формируя линию брови. Использовать средство намного проще и удобнее, нежели традиционный карандаш или тени для бровей. Своим появление помадка вообще грозится полностью заменить эти средства, ведь каждое из них имеет свои недочеты:

  • использование карандаша удобно, но работать с ним достаточно сложно, поскольку при неумелом нанесении графичная составляющая может быть выражена слишком явно;

  • тени в этом плане намного удобнее, но они имеют свойство скатываться и доступны всего в трех цветовых вариациях;

  • для использования пудры нужна четко поставленная рука, особый гель и немалый запас терпения, что в обычной жизни – большая роскошь.

Помадка для бровей в этом плане универсальна. Кроме прямого назначения ее можно использовать в качестве теней для век, подводки для глаз, бронзатора или даже для скульптурного макияжа лица.

Особенности использования

Наносить помадку несложно, всего через 2-3 раза вы станете делать это легко и уверенно. Для нанесения используется специальная скошенная кисть, завершающая растушевка выполняется щеточкой для бровей.

Прокрашивание брови следует начинать с внешнего уголка – именно здесь нужен наиболее четкий, интенсивный оттенок. Понемногу приближаясь к основанию брови, давление на кисть следует уменьшать. При таком нанесении бровь будет выглядеть красиво и естественно.

Помадка для бровей весьма устойчива и при правильном нанесении продержится не менее 12 часов. Средство не размазывается, не плывет и не оставляет пятен. Наносить его следует в один слой, в противном случае брови станут чрезмерно объемными и будут казаться неестественными.