Выбор трапа для душа от компании Alcaplast обычно довольно прост, но стоит знать, что сегодня производители сантехники и керамики допускают использование разных решений - даже если они часто функционально взаимозаменяемы, с технической точки зрения, не говоря уже об эстетике. Трап для душа сложнее, чем кажется.

Точечный или линейный - какой сток лучше?

Нельзя говорить о превосходстве одного типа душевого трапа над другим. Точечные дренажи считаются классикой, хотя историки доказали, что линейные были первыми разработаны. Но поскольку история - это только ключ к разгадке, сегодня основное внимание уделяется функциональности и эстетике. Качественные трапы для душа Alcaplast не только функциональны, но и эстетичны.

Пропускная способность линейного и точечного слива примерно одинакова - около 120 литров в минуту. Это означает, что с большей душевой кабиной вам не нужно выбирать больший или более длинный слив, хотя по нескольким причинам (например, принимая во внимание форму дна душевой кабины) это может быть удобным решением.

Линейные водостоки можно монтировать на стене или в полу, точечные водостоки монтируются внизу кабины. Это важный эстетический совет, хотя отделка решетки будет не менее важна: чугунная решетка для линейного слива часто будет очень декоративной, поэтому ее можно установить на открытом месте, а пластиковая пробка точечного слива, вероятно, будет неприглядна.

Как точечные, так и линейные трапы доступны в различных цветах и ​​могут быть изготовлены из различных материалов, что в первую очередь влияет на их внешний вид.

Инсталляция для унитаза

Хотя в современных ванных комнатах чаще всего устанавливают подвесные устройства, компактные унитазы, то есть унитазы в сочетании с баком, по-прежнему популярны, потому что их цена привлекательна, а установка проста. Компактный унитаз выбирают и при ремонте ванной, когда не хотят сносить всю комнату. На что обратить внимание при установке компактного унитаза?

При покупке компактного унитаза самое главное - это расположение слива канализации и точки подключения подачи воды в бак. Итак, прежде чем вы пойдете в магазин Alcaplast, взгляните на ванную комнату, проверьте, какой у вас сток, и тщательно замерьте все расстояния. Благодаря этому вы легко сможете выбрать подходящий унитаз-компакт, а его сборка будет быстрой - это будет происходить без дополнительных действий, связанных с модификацией гидравлических соединений.

Выбор

Если отвод сточных вод в ванной находится в стене, вы должны установить унитаз с боковым выпуском. Такой компактный комплект для унитаза имеет горизонтальный выход и предназначен для этого. Однако не стоит выбирать его, когда канализация находится в полу. В этом случае вы должны купить компактный унитаз с нижним вертикальным выпускным отверстием. Качественные инсталляции для унитаза Alcaplast доступны в широком ассортименте.

Перед его покупкой также убедитесь, на каком расстоянии от стены находится ось отверстия канализационной трубы. В унитазах с вертикальным сливом размеры, измеряемые от задней части унитаза до оси сливного отверстия в чаше, различаются для отдельных моделей. Правильный выбор позволит установить компактный унитаз максимально близко к стене, что особенно актуально в небольших ванных комнатах. Производители также предлагают компактные унитазы с универсальным сливом, который можно использовать как для горизонтальных, так и для вертикальных водостоков.