Двери офисные и их особенности

Что такое визитная карточка в обычном понимании, ни для кого не секрет. Но ещё визитной карточкой любой компании является её сайт и офис. Те люди, которые часто бывают на сайте, оценивают компанию по функциональным возможностям сайта и по его дизайну. Для тех же, кому приходится заходить в офис, показателем будет внешний вид помещения. Сюда войдут такие элементы интерьера как:

Важно, чтобы все было правильно подобрано, с учетом стиля офисного интерьера.

Какие должны быть двери в офис?

Офисные двери имеют определенное отличие от дверей квартиры или дома. Ведь это изделие будет находится в постоянной нагрузке, такой какой дома нет. Если в квартире межкомнатные двери иногда не закрываются совсем, то в офисе их открывают и закрывают постоянно. То сотрудники по служебным обязанностям посещают другие кабинеты, то посетители, которых в некоторых компаниях бывает очень много.

К основным особенностям офисных дверей можно отнести:

  • Стойкость к износу (это возможно только тогда, когда они изготовлены из высокопрочного материала)
  • Эргономичность и качественность фурнитуры
  • Устойчивость к негативным факторам (не все посетители закроют за собой дверь аккуратно, некоторые и хлопнут ею, намерено или нечаянно, это уже другой вопрос)

Они должны отвечать требуемым санитарным и пожарным нормам. Важно, чтобы эти изделия имели шумоизоляцию, чтобы разговоры в кабинетах (особенно при заключении коммерческих контрактов) не были слышны всем, кто находится за дверью.

Чем отличаются офисные двери?

Отличительных особенностей не так много, к ним можно отнести:

  1. Материал. На выбор материала влияет много факторов, они могут быть: деревянные или пластиковые, алюминиевые или стеклянные. Возможно использование других материалов или комбинация 2-3 вариантов  
  2. Цветовая гамма. Она зависит от того, в каком стиле оформлен офис. Если это классический вариант, то конечно стоит выбрать темные оттенки. В современных офисах достаточно часто отдается предпочтение светлым тонам.
  3. Способ открытия. На его выбор влияют некоторые факторы, но чаще всего, это распашные двери. Хотя в офисах можно встретить и раздвижные конструкции.

На выбор дверей оказывает влияние планировка помещения офиса, обычно это:

  • Кабинетно- коридорный вариант
  • Вариант, который называют открытым пространством, здесь довольно часто используются стеклянные перегородки
  • Комбинированный тип, совмещение первого и второго вида

Могут быть и другие отличия, в том числе и фурнитурой.