Так называют универсальную мобильную батарею. Благодаря ей можно заряжать многочисленные гаджеты:

  • умные часы
  • портативные колонки
  • wireless наушники

В этот список обязательно нужно добавить планшеты и «умные» телефоны. В современном мире не составит труда приобрести повербанк, такая продукция предлагается многими интернет-площадками, причем по приятным ценам. Обойтись без такого товара в командировки или в длительном путешествии будет непросто.

Power Bank – это аккумулятор, который находится внутри металлического/пластикового кожуха, что выделяется своей влагозащищенностью. Не обходится такой товар и без контроллера, последний управляет зарядкой/разрядкой элементов питания. Благодаря использованию параллельной схемы удается увеличить емкость. На торцевой крышке есть разъемы, без которых невозможна коммутация внешних потребителей. Также монтируются контрольные светодиоды, которые отображают уровень зарядки.

Обязательным элементом является защитный модуль. Он сработает, если возникнет перегрузка или короткое замыкание. Литий-полимерные компоненты очень не любят перегрев, по этой причине используется температурный датчик. Если значение превышает допустимый предел, происходит автоматическое выключение.

В Сети можно найти разные модели, среди них выделяется продукция бренда Gelius, у которых особенно популярна модель повербанка Pro Edge GP-PB10-013. Прекрасное приобретение для каждого, кто собирается активно использовать свои гаджеты. В этом случае без быстрой, своевременной зарядки точно не обойтись.

Зачастую Power Bank нужен блогерам и путешественникам, а также деловым людям. Все они могут взять с собой такой компактный товар. Это позволит зарядить одновременно несколько «умных» телефонов.

Дополнительная батарея выполняется в корпусе, что изготовлен из качественного металла. Благодаря высококачественному, очень крепкому покрытию удается справиться с ударами, с падениями. Кнопка, которая отвечает за активирование, находится вверху, внизу можно увидеть логотип компании-производителя.

Данная батарея была выполнена в минималистическом стиле. Среди ее особенностей стоит выделить красивый оттенок цвета. Функциональная зона «содержит» индикатор заряда, а также гнезда, без которых подключение попросту невозможно.

Емкость этого товара составляет 10 тыс. мАч, поэтому можно заряжать несколько устройств до 4-х раз.