Интернет позволяет нам довольно быстро находить всю необходимую информацию. Часто пользователей Сети интересуют разные новости. Как сыграла любимая футбольная команда или каким будет прогноз погоды на ближайшие дни (стоит ли планировать пикник на природе).

Однако многих интересуют аграрные новости. Ознакомиться с ними вы сможете после перехода в раздел https://www.apk-inform.com/ru/news. Информация, что может быть полезна жителям из разных городов, предоставляется «АПК-Информ».

Речь идет об информационно-аналитическом агентстве. Оно считается одним из лидеров в сфере информационных услуг, что связаны с аграрной тематикой. Все началось еще в 1996-м в Днепропетровске, сегодня там расположен головной офис. Отметим, что представительства компании есть и в столице Украины. В штат было приглашено 70 специалистов с большим опытом работы.

Среди главных преимуществ данного агентства стоит выделить:

  • длительное присутствие на аграрном рынке (наличие огромной базы данных, куда попали аграрные компании)
  • полный цикл сбора данных
  • независимость (предоставление только объективной информации)

Как уже было упомянуто выше, после перехода по ссылке вы сможете прочитать последние новости из аграрного мира. Например, стало известно, что всю неделю на украинском экспортном рынке невысок спрос на соевое масло. Речь идет о гидратированном продукте, однако и про сырой аналог не будем забывать. Темпы снижения значительно ускорились, что внушает определенные опасения.

А что можно сказать про рапс, урожай которого собирают в текущем году? За неделю расценки потеряли минимум 10%. В украинских портах все еще снижаются форвардные цены. Это означает, что семена рапса продолжают дешеветь.

Еще одна новость, заслуживающая нашего внимания, касается сокращения с/х производства на украинской территории. Речь идет о снижении на 4,5%.

За 5 месяцев 2021-го объем выпуска соответствующей продукции сократился на 4.5%, если проводить сравнение с показателем 2020 года. Отметим, что сокращение зафиксировали в хозяйствах населения, а также на сельхозпредприятиях (минус 3,7%).

Давайте для разнообразия заглянем в другие страны, например, в Бразилию. В штате Парана начали убирать кукурузу сафринья. К 15.06 работа была выполнена лишь на 1% запланированных площадей. А вот в 2020 году соответствующий показатель к этому времени был втрое выше.