Качество питьевой воды с каждым годом ухудшается из-за наличия многочисленных и разноплановых экологических проблем. Она становится непригодной не только для употребления в пищу, но и для бытовых потребностей. Кардинальное изменение подходов к очистке стоков и водоподготовке вызвано острой жизненной необходимостью. Одним из инновационных решений стали эффективные и экономичные высокомолекулярные флокулянты, не оказывающие негативных воздействий на трубопроводы. Самым востребованным из них считается полиэлектролит ВПК-402, узнать подробности о котором и приобрести можно вот здесь http://dominant102.ru/polielektrolit-vpk-402/. Кликайте по ссылке.

О частном

Речь в данном случае идет о полиэлектролите катионного типа, использование которого позволяет с одной стороны уменьшить площадь отстойников, а с другой - увеличить производительность очистных комплексов. Состав может применяться, как самостоятельно, так и совместно с иными коагулянтами. Он достаточно универсален, прекрасно растворяется, сохраняет функциональность в температурном диапазоне -40…+60 градусов, поэтому востребован и промышленными, и сельскохозяйственными предприятиями. Возможности ВПК-402 таковы:

- эффективно снижает в стоках концентрации органических осадков и нефтепродуктов. В несколько раз уменьшает объем флотационной пены

- понижает уровень минерализации стоков

- повышает степень извлечения минералов при осветлении воды на предприятиях горной металлургии

- эффективно очищает стоки кожевенных предприятий и молокозаводов

- широко используется в теплоэнергетике, как при водоподготовке, так и при очистке сточных вод

- используется при очистке растворов антибиотиков

- эффективно осаждает взвешенные частицы и активный ил при водоподготовке.

Популярность данного полиэлектролита объясняется еще и тем, что процесс осаждения нежелательных примесей происходит относительно быстро и вода становится прозрачной. Продолжительность очистки существенно сокращается, что в промышленных масштабах выливается в значительную экономию средств. При соблюдении дозировок никакого влияния на здоровье он не оказывает.