Известный факт, пока мы спим, то восстанавливаемся душевно и физически. Зачастую перед покупателем стоит неразрешенный вопрос, он не знает какой предмет, а именно матрас выбрать. Раньше этот предмет называли тюфяком, покупателям предлагались лишь пуховые, ватные предметы, сегодня можно поразиться их огромному ассортименту. Подбирая предмет для сна здесь покупатель сможет приобрести лишь качественные изделия, отвечающие европейским стандартам. Для начала разберемся в их видах

Что предлагают производители

Покупателям предлагаются разные ортопедические изделия для сна. Условно они различаются на два основных вида - изделия с пружинным блоком и без него. Каждый человек индивидуален, не многие любят "колебания" пружин, поэтому сегодня большей популярностью пользуются предметы, где отсутствуют пружины. Матрас без пружин может быть разной жесткости, в зависимости от присутствия пенных материалов. Чаще всего в состав беспружинных предметов для сна входит пенополиуретан и другие материалы, обеспечивающие ортопедический эффект.

Появились модели без пружин относительно недавно. Но, они смогли полюбиться покупателям, и теперь составляют большую конкуренцию другой группе матрасов - изделиям с пружинными блоками. По своей структуре беспружинное изделие напоминает плиту, состоящую из нескольких слоев наполнителей. Изделия отличаются множеством положительных качеств. Производители предметов для сна создают матрасы без пружин, которые могут прослужить не менее 15 лет. Используемые материалы не создают магнитного поля, соответственно матрас не будет электризоваться. Ухаживать и транспортировать беспружинный матрас довольно легко.

Производители изделий создают матрасы разной жесткости. Это связано с потребностями покупателей. К примеру, детям следует подбирать матрас средней жесткости, если человек имеет проблемы с позвоночником, то ему необходим матрас повышенной жесткости. Пожилым людям будет комфортно спасть на мягких матрасах. В интернет-магазине "wollwelt" предлагается приобрести ортопедические матрасы, отвечающие разным вкусовым предпочтениям. При необходимости менеджеры магазина помогут определиться с выбором.