styleКакой вид транспорта наиболее экологичный в наши дни? Конечно же ! С его помощью можно передвигаться быстро (не тратить время на стояние в пробках, на заправках) и не причинять вреда природе.
А главное, езда на велосипеде очень полезна поддержания мышечного тонуса, устраняет избыточный вес, улучшает кровообращение и работу лёгких, укрепляет организм в целом.

Чтобы получать от езды не только моральное удовлетворение, но и максимальную физическую пользу, ездить нужно правильно.

Наиболее важно соблюдать правила в городских условиях. Для езды использовать специальные велосипедные дорожки. В случае выезда на тротуар следует быть максимально внимательным, чтобы не попасть в «аварию» с пешеходами, следует маневрировать, оценивать особенности дороги и местности. А при выезде на проезжую часть велосипедист становится полноправным участником дорожного движения и обязан соблюдать правила, следить за дорожными знаками, останавливаться на светофорах.

Следует намечать наиболее безопасный путь, правильно оценивать свои силы, стараться объезжать выбоины на дорогах, лужи.

Во время езды по новой местности, обязательно осматривать окружающий вас пейзаж и оценивать препятствия.

Для безопасной езды необходимо регулярно проводить техосмотр своего велосипеда, чтобы внезапная поломка не послужила причиной аварии. Во время езды на нем с собой всегда должны быть инструменты первой необходимости: гаечный ключ, отвёртка, специальный фигурный (велосипедный) ключ, насос.

А чтобы не столкнуться с проблемой постоянных поломок, необходимо сразу приобретать качественный велосипед, как например фирменные в интернет магазине - Velotehnika.

Нужно уметь правильно крутить педали – это поможет сэкономить силы, и избежать поломки велосипеда.

Представим педали стрелками в часах. Чтобы переехать препятствие следует снизить скорость, выставить педали в положение на «два часа», потом одновременно поднять руль, и увеличить скорость.

Когда вы делаете поворот положение ног очень важно: ногу, которая не находится «внутри» выпрямить, делая особый упор именно на внешнюю педаль.

Необходимо соблюдать правильную посадку на велосипеде. Положение корпуса следует немного сместить вперёд, ведь чем больше наклон, тем меньше сопротивление воздуха. Крепко держать руль, но руки должны «пружинить», ноги чуть согнуты.

style

Правильно падать – это залог вашей невредимости при езде на велосипеде. От падений не застрахован никто. Группировка тела очень важна при падении – это позволяет избежать травм.

Безопасность вашего байка в ваших руках. Заходя в магазин и оставляя его на улице необходимо воспользоваться специальной partsukraine.com. Небольшой кусочек металлической цепи и замок спасёт вас от угона. Но следует убедиться, что опору, к которой будет крепеж прочная и надежная.

Соблюдая эти простые правила ваша велосипедная прогулка станет не только приятной, но и полезной.