Летний киносезон начался бурно. Студия Marvel, нанеся «термоядерный удар» по зрителю, решила его сразу и закончить. Без сомнений очередная экранизация комиксов «Мстители» под названием «Эра Альтрона» заработает не менее миллиарда долларов. Теоретически, денег на просмотры других блокбастеров у человечества остаться уже не должно. Посмотрим, так ли это на самом деле.

Самый очевидный преследователь «мстителей» - «безумный Макс», идущий по «дороге ярости» в четвертый раз. Съемочный процесс получился изрядно затянутым. Несколько раз прерывался по причинам, которые для современного кинематографа кажутся просто невероятными. Скажем, совсем некстати распустились цветы австралийской пустыни. Вместе с этим, положительные отзывы критиков оставляют надежду на то, что Джордж Миллер, многие годы находившийся в творческом застое, все же реанимировал франшизу, считавшуюся умершей. Миллиарда проекту, конечно, не видать, но ощутимый урон содержимому кошельков он нанести способен.

Если http://trailer.kinootziv.com/ фильма «Земля будущего», то однозначного впечатления не складывается. Это, действительно, самая «темная лошадка» из всех летних проектов с весьма солидным бюджетом. И единственная оригинальная картина, которая не является продолжением чего-либо ранее увиденного. Компания Walt Disney уже доказывала, что умеет переносить на широкие экраны аттракционы из своих парков развлечений. Мнения критиков разошлись. Кто-то считает, что успешность «Пиратов Карибского моря» останется непревзойденной, а другие уверены, что знаменитый режиссер Брэд Берд способен преподнести очередной сюрприз.

Еще одним супергероем от студии Marvel готовится стать «Человек-муравей». Пока широким слоям общества он малоизвестен, но может сыграть роль основателя совершенно новой франшизы. Как минимум, создатели хотят повторить прошлогодний успех «Стражей Галактики» от компании Уолта Диснея.

С «Разломом Сан-Андреас» все достаточно просто. Если после «2012» Роланда Эммериха апокалипсис для вас еще не наступил, то сейчас, наверняка, все сбудется. Ничего выдающегося проект, безусловно, не продемонстрирует, но поклонники жанра разочарованы точно не будут.

Крис Прэтт постарается стать новым Индианой Джонсом в изрядно потрепанной, но еще живой франшизе «Мир Юрского периода». Вряд ли кому-то уже интересны доисторические ящеры, но за возможным рождением новой легенды понаблюдать следует.