Наверняка проблема выбора качественных ворот для гаража в частном доме возникала у многих. Ведь подобный элемент должен быть не только максимально удобным и функциональным, но еще иметь при этом достаточно презентабельный вид. Итак, каковы основные требования к современным гаражным воротам? В первую очередь, конечно, комфорт. Так ворота должны открываться при нажатии соответствующей кнопки, когда хозяин машины подъехал к ним (времена, когда ворота открывались вручную канули в прошлое). Далее следует практичность и тут ничто не может сравниться с секционными моделями ворот. Они практически не занимают место и удобно располагаются в верхней части гаража, освобождая массу пространства как внутри помещения, так и с наружной части двора.

Надежность имеет не последнее значение при выборе ворот. Они должны не просто изготовляться из качественных материалов, но и обеспечивать максимальную защиту гаражного помещения от внешних воздействий. Так сквозняк и влага просто неприемлемы в гараже (это первые враги автомобиля) и по этой причине ворота должны иметь хорошую ветроизоляцию и влагозащиту. Подобным требования полностью соответствуют гаражные ворота от компании Hormann, которые помимо прочего имеют дополнительный утеплитель между секциями конструкции для повышения теплоизоляции.

И наконец, последним фактом, который определяет выбор ворот, но не менее важным является их внешний вид. Так уже упомянутая компания «Hormann» предлагает своим клиентам огромный выбор не только качественных, но и весьма привлекательных ворот, которые способны подчеркнуть вкус своего владельца и украсить фасад любого здания. Все изделия фирмы обладают гармоничным внешним видом, большой надежностью конструкции и отличным качеством производства и исполнения ворот.