Современный рынок строительных материалов предлагает максимально широкий ассортимент металлических профилей для гипсокартона. Для обыкновенного человека, если не брать во внимание конструктивные особенности, с виду они все одинаковы. Однако, это далеко не так. Безусловно, к фатальным последствиям ошибка в выборе не приведет, но на долговечности и надежности, непременно, скажется.

Оптимальный вариант - это www.spkprofil.ru, поверхность которого полностью покрыта высококачественным цинком, нанесенного горячим способом. Подобное «удовольствие» может позволить себе далеко не каждый производитель. Поскольку данный вид продукции востребован, его стали выпускать мелкие частные предприятия, которые попросту вынуждены сокращать себестоимость изделия, чтобы быть рентабельными.

Поэтому если вы видите перед собой оцинкованный профиль тусклого мутноватого окраса, то это свидетельствует о том, что производитель использовал вторично переработанный цинк. Такие изделия, действительно, стоят дешево. Иллюзий быть не должно: при повышенной влажности и больших нагрузках деформация себя долго ждать не заставит. Вероятность полного либо частичного обрушения конструкции возрастает в разы.

Другой распространенной производственной хитростью является окраска, которая преподносится, как вспомогательная антикоррозионная защита. Вполне возможно, что так и есть на самом деле. Опыт практического использования подобного профиля позволяет утверждать, что в большинстве случаев покрытие осыпается уже на этапе проведения монтажных работ. Недобросовестные фирмы пытаются таким образом скрыть недостатки технологического процесса, которые под слоем краски не видны.

Следующим моментом, на который советуют обращать внимание специалисты, это толщина стали. Стандарты предписывают использовать металл 0,6мм. По всем эксплуатационным параметрам, прочности и надежности он считается самым оптимальным. Перфорированный профиль призван сокрыть реальную цифру. Не путать с продольными ребрами жесткости. Без них крепеж вообще лучше не приобретать.

Проверить качество продукции в реальных условиях магазина несложно. Достаточно ее сжать в руке. Предпочтение стоит отдать более жесткому варианту с блестящей поверхностью. Как правило, эти изделия окажутся и самыми дорогими. Далеко не всегда экономность является положительной чертой характера.