Популярность кроссплатформенного бесплатного мессенжера Телеграм среди интернет-пользователей объясняется целым рядом причин, основной из которой является возможность много и быстро заработать. Чтобы стать интересным рекламодателю, достаточно набрать 5.000 подписчиков, а для раскрутки использовать боты. Эффективные сервисы, существенно упрощающие и ускоряющие процесс монетизации, находятся вот здесь https://linkbaza.com. Кликайте по ссылке. Удачи!

О важном

Раскрутить собственный телеграм-канал можно абсолютно разными способами, - как платными, так и бесплатными, - общее количество которых уже превышает полтора десятка. Выбор за владельцем. Жизненный опыт убедительно доказывает необходимость движения сразу по нескольким направлениям, а лучше по всем параллельно. В противном случае продвижение займет неоправданно много времени.

Самый простой вариант с гарантированным результатом предполагает использование других источников трафика — страниц в соцсетях, каналов на YouTube, собственных сайтов. Он «простой» для тех, у кого все вышеперечисленное уже есть. В прошлом году, по статистике, самый быстрый «лифт» обеспечили переливы трафика из Тик тока.

Что касается искусственных накруток подписчиков. Они имеют смысл на старте проекта. Основная задача состоит в создании видимости его популярности для целевой аудитории. Когда ее представитель заходит на канал и видит, что подписчиков несколько сотен, то обязательно подпишется. Срабатывает психология.

Злоупотреблять не стоит, поскольку «мертвые души» не будут читать ваши посты, кликать по рекламным объявлениям и тратить деньги на покупки. Вы ничего не заработаете и только испортите статистику ресурса.

На сайте, адрес которого указан вверху, можно прикупить уже готовый бот. Речь идет о роботах, выполняющих поставленные задачи в режиме 24/7. Они не только собирают потенциальных подписчиков по всем закоулкам глобальной сети, но и делают какие-то полезные вещи, которые им интересны. Например, скачивают видео из Тик тока без водяных знаков. В этом плане не только нет никаких ограничений, и сама необходимость дополнительного функционала является условной.