Каждый человек хочет выглядеть и чувствовать себя хорошо. Существует огромное количество разных диет и рекомендаций по продуктам, которые стоит или не стоит употреблять. Оливки входят в список продуктов, которые отлично впишутся в рацион худеющего человека. Их калорийность достаточно высокая, но в то же время они активно сжигают лишний жир и насыщают организм полезными веществами. Важно употреблять качественные оливки и делать это правильно.

Давайте немного детальнее разберемся — что же такое оливки. Это плоды дерева оливы, которое растет в субтропическом климате (Греция, Италия и т.д.). Их срывают еще зелеными и, чтобы избавиться от горечи, вымачивают в рассоле. Когда оливки созревают, то превращаются в плоды практически черного цвета, которые называют маслинами. Кто-то предпочитает зеленые плоды, а кто-то черные — дело вкуса. Приобрести импортные маслины без косточек можно в интернет-магазинах.

Оливки — это кладезь витаминов, жирных кислот и минералов. В них содержатся Бета-каротин, Омега-6, витамины А, В3, В4, К, Е, железо, фосфор, магний, кальций, олеиновая кислота и многое другое. Пищевая ценность на 100 г продукта составляет 145 ккал.

При умеренном употреблении оливок организм теряет лишнюю жировую прослойку и повышается иммунитет. Как это работает — при резком скачке уровня глюкозы в крови появляется чувство голода. А оливки препятствуют такому повышению, соответственно аппетит подавляется, и человек употребляет меньше пищи.

Конечно же, мера должна быть во всем. Если есть оливки в больших количествах, то содержание соли и жира в плодах только замедлят процесс потери веса.

Есть рекомендации от специалистов по выбору оливок. Лучше всего включать в рацион свежие плоды, они должны быть без пятен и повреждений. Если такой возможности нет, то можно брать консервированные продукты, главное обращать внимание на состав маринада, чтобы в нем было минимальное количество всевозможных добавок. Выбрать не только маслины, но и другие продукты европейского качества можно на проверенном интернет-сайте.

Для достижения жиросжигающего эффекта диетологи советуют съедать 50-80 г продукта в день. Помимо самих плодов можно использовать нерафинированное оливковое масло. Его добавляют в блюда, а иногда принимают натощак.

Благодаря оливковой диете в организме понижается уровень холестерина, приходит в норму процесс метаболизма, улучшается пищеварение, выводится не только лишняя жидкость, но и токсины со шлаками.

Как видите, оливки и вправду чудодейственные плоды, главное придерживаться норм и правил их употребления. И тогда получите ожидаемый результат!