Родной город этого черкасского спортсмена – Ватутино. Именно там, в 1982 году родился Руслан. Точнее, черкасский Руслан Анатольевич Качур – известный украинский футболист.

Начал свой путь в футболе он еще в детские годы. черкасскому Руслану повезло, в его городе была детско-юношеская спортивная школа, где его первым тренером стал О.В. Ткаченко. Возможно, благодаря этому человеку черкасский спорт получил свою будущую знаменитость.

черкасский руслан анатольевич качур

После окончания школы Качур поступил в государственный педагогический институт. Но свое увлечение футболом не забросил. Параллельно с учебой черкасский Руслан играл за местную команду, «Химки». Неизвестно как бы все могла сложиться в иной ситуации, но перспективного футболиста заметил Сергей Пучков, на тот момент тренера команды «Черкассы». Как и Ткаченко, он сыграл важную роль в становлении Руслана, как профессионального футболиста.

Пучков пригласил Качура в свою команду, где тот и сыграл 4,5 сезона. В 2004-2005 годах команда вышла в 1/8 финала Кубка Украины, а затем стала бронзовым призёром чемпионата на 1/16 финала. И, хотя, после серии пенальти им пришлось уступить победу «Таврии» из Симферополя, к педагогической карьере черкасский Руслан уже не вернулся. Его путь профессионального спортсмена только начался.

Уже следующий год стал удачным для команды Качура – они победили во Второй Лиге Украинского чемпионата.

В 2007-2008 годах в карьере футболиста произошли перемены – на смену Сергею Пучкову в команду пришел новый тренер. И, по всей видимости, между ним и Русланом возникли некоторые противоречия. Так или иначе, но футболист все чаще стал оказываться на скамейке запасных и, конце концов, покинул команду.

Наш, черкасский Руслан Качур уехал в Азербайджан, где стал нападающим команды «Симург». Но надолго не задержался – уже через 6 месяцев он вернулся на родину. Там он попал в команду «Днестр», в которой тоже не задержался надолго.
За свою спортивную карьеру черкасский Руслан сменил еще несколько команд. Самые выдающиеся спортивные достижения в его карьере:

  • играя за команду «Днепр» из Черкасс, он стал победителем Второй лиги Украины в 2005-2006 гг.;
    в команде «Нива» в Виннице получил серебреный приз Второй лиги Украины (2009-2010 гг.) и Кубок украинской лиги, в то же время;
  • играя за футбольную команду «Черкасский Днепр» стал призёром серебра в Первой лиге Украины (2015-2016 гг.);
  • и в команде «Черкасский Днепр» победил во Второй Лиге Украины (2014-2015 гг.).

https://motosale.kiev.ua