Граждане, проживающие в разных украинских городах, нуждаются в одинаковых услугах. В стране действуют определенные законы, которые необходимо соблюдать. Лица, отметившие 25-й или 45-й День рождения, просто обязаны вклеить фото в паспорт (речь идет о внутреннем документе). А что будет с теми, кто так не сделает? Придется заплатить штраф, причем немалый, а сам документ признают недействительным.

Кабинет Министров издает разные постановления, одно из них касается справки переселенца. Получить ее обязан каждый гражданин, желающий возобновить выплату всех видов социальной помощи:

  • регрессные выплаты
  • помощь от государства, когда рождается ребенок
  • пенсии

В этот же список относят и любые выплаты, которые идут из Фонда социального страхования. Справка переселенца крайне важна, если вы рассчитываете на получение некоторых льгот, социальных услуг. Например, удастся заменить паспорт украинского гражданина либо получить его, прекратить предпринимательскую деятельность, воспользовавшись для этого упрощенной процедурой. Среди иных возможностей отметим получение «карты киевлянина» либо медицинских услуг. Да и ФЛП можно будет зарегистрировать, если захотите.

Некоторые граждане, которым уже исполнилось 25 лет, не особо спешат вклеивать свое новое фото. Как мы уже упоминали выше, это делает данный документ недействительным. С ним нельзя подписать никакой договор, нельзя выбраться за границу. Запрещены и иные действия, такие, как голосование либо осуществление банковских операций. Все из этого перечня считается незаконным.

Вот почему перед тем, как соберетесь что-то сделать, стоит проверить фото. Возможно, вы попросту забыли о необходимости вклеивания своего лица после 25-летия? Тогда это нужно как можно быстрее исправить!

45-летним гражданам также необходимо озаботиться вклейкой нового фото в свой паспорт. Сделать это можно в течение месяца с праздничной даты. Все эти дни внутренний документ считается годным, однако не затягивайте с подобной процедурой. Помните: паспортный стол является госструктурой, там нередко возникают очереди, могут быть и иные проблемы.