Опытные люди советуют воспользоваться популярным сервисом Click&Boat. На его платформе владельцы лодок размещают объявления со своими уникальными предложениями. Потенциальный арендатор, воспользовавшись простым поисковым интерфейсом с разнообразной фильтрацией, может легко и непринужденно отыскать судно, которое его интересует либо нравиться по тем, либо иным параметрам. Далее личный контакт, обсуждение нюансов, предварительная договоренность, бронирование и предоплата.

Очень важный момент, ваши деньги владелец получит только после подписания контракта. Если, осмотрев лодку, вы оцените ее состояние, как неудовлетворительное, либо к моменту приезда на стоянку, изменятся условия сделки, которые окажутся неприемлемыми, то предоплата будет возвращена. Это своеобразная гарантия чистоты сделки.

Возможно, читателя заинтересует аренда яхт класса «Люкс». Нет никаких проблем. Кликайте по ссылке. Суточные расценки начинаются от 70.000руб. Такими судами должны управлять специально обученные люди, поэтому, как правило, лодки сдаются в чартер вместе с капитанами. Аналогичный подход используется в отношении парусного флота. С другой стороны, имея соответствующую лицензию, от услуг третьих лиц можно отказаться.

О самом главном

Основное предложение сервиса Click&Boat сконцентрировано в странах Средиземноморья, в числе которых Италия, Испания, Хорватия, Греция и другие. В настоящее время из-за пандемии границы Евросоюза закрыты, как минимум на месяц. Это вовсе не означает, что вы должны лишать себя удовольствия отдохнуть на каком-нибудь из необитаемых островов, вдоволь надышаться морским воздухом и налюбоваться потрясающе красивыми рассветами и закатами.

Если вы заказываете лодку в чартер, то ее могут перегнать туда, куда скажете. На момент написания статьи общедоступен Египет, Тунис, Кипр и другие государства средиземноморского бассейна. Ничто не мешает сесть на яхту на атлантическом побережье Африки. Вариантов на самом деле довольно много и в текущей ситуации можно найти предложения с приличным дисконтом.

Обращаем внимание, что арендовать яхту можно на любой срок, начиная от суток, как для каботажного плавания (вдоль берега), так и для переходов через океан. Предлагаемый модельный ряд может предоставить желаемый уровень комфорта. Опытные шкиперы проложат маршруты, реализующие самые дерзкие мечты и фантазии.