Экологические материалы в детской комнате. Древесина замечательный отделочный материал. Она приятна на ощупь, красива и способна облагородить любое помещение. Однако в современных реалиях, ее использование в строительстве или отделке зачастую является не самым практичным решением. К счастью, у вас есть выход использовать имитацию бруса для облицовки потолка или стен детской.

Технология отделки подразумевает использование деревянных досок, толщиной 20 миллиметров и шириной 130 миллиметров, устанавливаемых на поверхность потолка или стен при помощи каркаса смонтированного из дерева или металла. Итогом станет создание впечатления у проживающих в доме людей или гостей того, что они находятся в здании из дерева. Еще одним доводом в пользу использования деревянной обшивки является способность имитации бруса маскировать дефекты поверхности, что делает его хорошим вариантом при отделке новых домов и реконструкции ранее построенных зданий.

  • Достоинства и недостатки использования имитации бруса при отделке детской
  • Облицовка из древесины, которая имитирует брус, обладает рядом достоинств:
  • Простота монтажа позволяет сэкономить на отделке помещения или выполнить ее самостоятельно.

В зависимости от породы дерева, можно добиться определенного лечебного эффекта. В любом случае, в комнате будет приятный запах. С ассортиментом продукции можно ознакомится на этом сайте.

Фальшбрус, как и любой другой естественный материал, обладает уникальной и привлекательной структурой.

Обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, что обеспечивает комфортную температуру в детской комнате и, в какой-то мере, защищает ребенка от инфекционных заболеваний.

Характеризуется длительным сроком службы.

Обладает значительным эстетическим потенциалом, что способствует воспитанию чувства прекрасного у вашего сына или дочери.

Использование имитирующего брус отделочного материала облегчит последующую установку полок, развешивание картин, монтаж настенных источников освещения и других элементов дизайна комнаты.

Имитация бруса отлично комбинируется с иными материалами, используемыми как при оформлении помещения, так и при изготовлении мебели.

Этот материал обладает лишь одним недостатком: незначительно уменьшает площадь детской из-за каркаса.

Выбор породы дерева

При изготовлении отделочного материала, имитирующего брус используются различные сорта древесины:

  • Сосна.
  • Лиственница.
  • Ель.
  • Дуб.
  • Липа.
  • Ольха.

Для детской комнаты оптимальным выбором станут:

Имитация соснового бруса, характеризующаяся выраженным рисунком и ярким теплым желтовато-красным цветом. Относительно высокая сопротивляемость механическим повреждениям и дешевизна материала побуждают многих родителей выбирать именно его.

Психологами рекомендуется для отделки детских использовать фальшбрус светлых оттенков. Исходя из практичности лучше использовать комбинированную отделку и сочетать имитирующие брус панели с обоями, текстилем, стеклом и другими отделочными материалами.

Фальшбрус и другие материалы из сосны, такие как доска пола и планкен вы можете заказать в соответствующем разделе нашего интернет-магазина. Мы не только гарантируем оптимальную стоимость и высокое качество, но и готовы продемонстрировать лояльность и готовность к сотрудничеству как с частными лицами, так и организациями и бригадами, занимающимися отделкой помещений.