Какие бы не были мотивы изучения английскому языку, но практически каждый в свое время встает перед выбором: курсы английского языка или самостоятельные занятия английскому онлайн? Всем понятны выгоды от того и другого варианта, но не хочется ошибиться в выборе и потерять пару лет напрасно. А в наше время стремительного прогресса жалко тратить попусту даже несколько часов. Во всяком случае, можно однозначно ответить - без практики никак. Если ты не используешь знания, считай, что проведенные часы после работы в течении полугода на курсах английского языка прошли совершенно зря. Это как алгебра для большинства украинцев, многие помнят ее со школы? Эксперты BritishSkylines определили основные «за» и «против».

Английский онлайн

Выгоды видны сразу: доступно, большой выбор вариантов и в любое удобное время. Изучение английского онлайн, конечно же, экономит наше  время, позволяя учить иностранный язык, не выходя из рабочего кабинета или дома. Считается, что этот способ обучения ориентированв первую очередь на взрослых и занятых людей, желающих достичь максимального эффекта в короткие сроки.

Правда, здесь есть маленький минус, который поначалу редко берется во внимание – практически отсутствие контроля над процессом обучения. Первые две – три недели все с большой долей энтузиазма а) штудируют всевозможные онлайн курсы английского; б) смотрят фильмы на английском языке и слушают все англоязычное без разбору; в) подключают Skype и так далее. Но если отсутствуют внешние стимулирующие факторы  - например, работа, экзамены, командировка, переезд в другую страну - со временем интерес к учебе угасает. Конечно, не у всех. Но у большинства.

В школу иностранных языков BritishSkylines очень часто обращаются после неудачного опыта выучить английский с помощью онлайн методик.  Чувство «незавершенности» присутствует практически у всех новых  абитуриентов и их можно понять.

Курсы английского языка

Посещая курсы, необходимо стационарно находится в аудитории школы иностранного языка, согласиться с графиком, который подразумевает 2-3 урока в неделю, уделять время на домашние задания и, по сути, быть активным членом определённого социума. Наверное, первое психологическое «отторжение» происходит через схожесть всех перечисленных функций со школьной программой нашего детства. Начать «опять ходить в школу» не всем легко и, обычно, эта категория делает выбор в пользу курсов онлайн. Но, если внутренняя готовность посещать http://www.britishskylines.com.ua/ есть, в школе иностранных языков оказывается не все так плохо J. Ты под контролем преподавателей, которые разделяют ответственность за приобретенные тобою знания; живое общение в группе одного уровня, где ты с каждым разом улучшаешь свою английскую речь; и конечно же, никто не запрещает дополнительно заниматься изучением английского онлайн! Самое главное – учиться под руководством профессионального преподавателя. Если результата от курсов нет, задумайся о смене куратора или школы. Учитывая этот важный нюанс, в школе «Британські Обрії» в начале обучения сделали возможным индивидуальное тестирование, а также беседу с преподавателем. И, наконец, если смущает факт оплаты за обучение английскому языку, вспомни,  что лучшие вложения - это инвестиции в себя.

Нужно воспринимать данную статью не как декларацию общеизвестных вещей, а как предупреждение: собираешься учить английский – отнесись к этому процессу серьезно, продумай каждый шаг для достижения результата. Цель в данном случае должна быть однозначной – не учить, а выучить! Напоследок приведем интересный факт - Украина занимает 27 место в рейтинге владения английским языком J. Нас отнесли в группу стран со средним уровнем владения английским. В школе изучения иностранных языков «Британські Обрії» созданы все условия, чтобы повышать рейтинг страны дальше!

Готов? Приходи:

ул. Драгоманова, 29, 5 мин. от метро "Позняки"

ул. Ольгинськая 2/4 , 1 мин. от метро "Крещатик"

(067) 285 15 76

(044) 229 54 14