AHD представляет собой нечто новое в сфере развития аналогового видеонаблюдения. Использование данного стандарта открывает новые возможности для получения изображения высокого уровня четкости. Можно добиваться разрешения Full HD. Передача изображения возможно на расстояние до пятисот метров без применения специальных ретрансляторов, а также каких-либо потерь качества. Стоимость такого оборудования вполне можно сравнить с традиционными аналоговыми системами наблюдения.

Такие системы позволяют получать хорошее разрешение. Можно выбирать один из нескольких вариантов при учете использования конкретного оборудования и актуальных потребностей. Обычно в такой системе используется utp кабель, при помощи которого между собой объединяются различные компоненты системы. Помимо хорошего разрешения видео данный стандарт позволяет транслировать по коаксиальному кабелю не только лишь непосредственно видео, но также и сигнал управления, аудио. Все это весьма удобно. Качественный ftp кабель может объединить в себе в данной системе несколько полезных возможностей и функций. Все это делает эксплуатацию системы предельно эффективной, но при этом и очень доступной.

Видеокамеры формата AHD в в базе применяют цифровые мегапиксельные матрицы, как в других более современных камерах. Применение специальных чипов дает возможность качественно преобразовывать сигналы с цифровой матрицы в аналоговые. Они при этом обладают высокой четкостью. Можно передавать сигнал на значительные расстояния.

Камеры данного типа могут работать только с соответствующими видеорегистраторами. Зато регистраторы, которые функционируют в этом формате, зачастую способны поддерживать не только AHD, но и обычные аналоговые видеокамеры. Также они нередко могут функционировать с IP видеокамерами. Это делает их довольно универсальным оборудование, что в значительной степени удешевляет и упрощает эксплуатацию. Сейчас просто http://b24.com.ua/category/kabelja/, такие регистраторы, камеры для организации доступной и продуктивной системы видеонаблюдения.

Наблюдение данного формата позволяет получать отменное качество видео, которое вполне можно сравнить с цифровым. Но за это придется заплатить сравнительно недорого, потому как аналоговое наблюдение является намного более доступным. Стоит отметить и простоту в установке данного оборудования. Можно использовать его на разнообразных современных объектах, где требуется доступное и качественное наблюдение. Видео будет получаться качественным и достойным во всех отношениях.