С наступлением холодов приходится полностью менять свой гардероб, заменяя легкие платья и блузы на уютные свитера. Того же изменения требует и обувь. Однако женская обувь для зимы может быть не только теплой и комфортной, но и чрезвычайно красивой. Однако подходить к покупке обуви на зиму нужно со всей ответственностью. От ее качества зависит не только долговечность, но и комфорт ног, безопасность на скользкой дороге. Но если правильно подойти к вопросу выбора обуви, можно приобрести пару, которая будет сочетать в себя комфорт, практичность и красоту.

Внешний вид зимней обуви

Для каждой женщины важно, как выглядит обувь. Поэтому зимняя обувь должны быть не только практичной, но и красивой. К тому же выбранная модель должна вписываться в гардероб. К тому же стоит обратить внимание на тенденции этого сезона. Это позволит приобрести стильную и модную пару, которая будет привлекать восторженные взгляды окружающих. В интернет-магазине Ditto.ua можно найти широкий ассортимент качественной зимней обуви, которая отличается красотой и практичностью.

Подошва

При покупке зимней обуви особое внимание следует уделить подошве. В зимней модели она должна быть достаточно толстая, чтобы ногам было не так холодно от земли. Чаще всего для изготовления подошвы зимней обуви используется полиуретан, поливинилхлорид и резина. Последний вариант является предпочтительней всего. Резиновая подошва не стирается и обладает стойкостью к скольжению. Отдельное внимание следует уделить высоте протектора. Чем он выше, тем меньше обувь будет скользить.

Каблук

Женские зимние ботинки не должны быть на очень высоком каблуке. Это может привести к серьезным травмам. Однако многие женщины не представляют себя в обуви на низком ходу. Поэтому при выборе зимних сапог на каблуке следует учитывать:

  • зимой лучше носить обувь на широком каблуке, а не на шпильке;
  • чем каблук ниже, чем меньше шансов получить травму при падении на льду;
  • тонкий каблук должен иметь металлическую набойку, чтобы меньше скользить;
  • каблук должен быть выполнен из качественного литого материала, который не сломается при механических воздействиях.

Поэтому не стоит носить зимой обувь на высоком каблуке, а, если и носить, то на очень удобном.

Используемые материалы

Универсальным решением для зимы является натуральная кожа. Она теплая, хорошо переносит мороз и слякоть, простая в уходе. Зимние замшевые сапоги станут отличным решением для сухой морозной погоды. Можно найти и хорошие модели из искусственных материалов, но ногам в них менее комфортно и служат они меньше.

Для зимних моделей особое внимание следует уделить внутреннему наполнению. Сапоги для женщин на меху обеспечивают максимальный комфорт при любом морозе. Искусственный мех практически не греет ноги, поэтому от него лучше отдаваться женщинам, которые много времени проводят на улице. К тому же натуральный мех обладает отличной гигроскопичностью, поэтому такая обувь комфортна для улицы и помещения.