Фраза : "Сон - это здоровье" не лишена смысла. Каждый знает, что сон очень важен для жизни каждого человека. И чем крепче он, тем положительней оказывает влияние на здоровье и взрослого, и ребёнка. Именно во время сна организм человека полностью восстанавливает утраченные за день силы, получает новый заряд бодрости и энергии на новый. Дети же во время сна быстрее растут. Кроме этого, сон хорошо помогает справиться со стрессом и перенести болезненные ощущения. Поэтому удобство и комфортный сон имеют первоочередное значение для каждого, и хорошо подобранный ортопедический матрас, несомненно, поможет в этом индивидуальном вопросе. 


Качественный матрас должен хорошо поддерживать позвоночник в нужном положении, правильно распределять нагрузку, постоянно проветриваться, всё это позволяет максимально расслабиться и быстро восстановить силы. Хороший матрас обычно запоминает форму человека, когда тот лежит и в состоянии быстро восстанавливать свой первоначальный вид после сна. *Ортопедические матрасы* обладают еще многими полезными свойствами, в том числе воздействуют на усиление циркуляции крови человека, снимают усталость мышц и гипертонус, предотвращают возникновение отеков, в том числе пролежней у лежачих больных, обеспечивают профилактику остеохондроза.
Во время сна на ортопедическом матрасе человек получает заслуженный полноценный отдых, полностью расслабляет свои мышцы, что, безусловно, очень полезно для прекрасного самочувствия, и это не может не сказаться отличным настроением на утро.

Правильный матрас можно купить только у квалифицированного специалиста.


ComfortLuxКупить ортопедический матрас высокого качества вы можете без проблем в нашем интернет магазине ComfortLux. Здесь подобраны ведущие и квалифицированные специалисты в данной сфере, которые всегда помогут вам определиться, какой же именно матрас вам нужен. Ведь, покупая новый ортопедический матрас, нужно понимать, что они не бывают универсальными. Каждому нужно персонально и ответственно подойти к выбору именно «своего» матраса, в зависимости от возраста, веса, телосложения. Так же играет не последнюю роль наличие или отсутствие каких-либо заболеваний спины и позвоночника, что тоже должно учитываться при выборе. Ортопедический матрас конечно не в состоянии вылечить больную спину, но он помогает выспаться и снять усталость. Главной задачей такого матраса является повторение контуров всего тела человека, расслабление спинных мышц, а так же он должен обеспечить поддержку позвоночника в естественном положении. Чрезмерно мягкий матрас даст провиснуть позвоночнику, а слишком жесткий, наоборот – будет давить. Такие свойства как мягкость или жесткость, напрямую зависят от внутреннего наполнения матраса. Отсюда и возникает огромный ассортимент в нашем интернет магазине ортопедических матрасов. На официальном сайте comfortlux.com.ua имеются матрасы для любых возрастных и весовых категорий, с различными наполнениями, дизайнами, видами жесткости. Здесь смогут обрести свои матрасы даже очень требовательные потребители. 


В нашем магазине есть матрасы основных типов: это пружинные матрасы и беспружинные. Пружинные матрасы в свою очередь делятся на матрасы "бонель" и "Pocket Spring". Каждый из таких видов имеет свою особенность. "Бонель" является более бюджетной моделью, нежели "Pocket Spring". Дешевизна такого матраса обусловлена тем, что пружины в нём взаимосвязаны и в момент нагрузки человек может наблюдать эффект "гамака". Единственное, в чем матрасы "бонель" предпочтительней для потребителя - более доступной ценой. "Pocket Spring" же сделана по такому принципу, что каждая пружина расположена друг от друга таким образом, что при нагрузке на определённый участок матраса одни пружины не влияют на другие. 


Также, в нашем магазине вы имеете возможность выбрать и приобрести безпружинные матрасы. Преимущество таких матрасов заключается в том, что отсутствие пружин позволяет избежать накопления пыли и грязи, от которых крайне сложно избавиться. 


На нашем сайте подобрана великолепная коллекция различных матрасов. Мы можем предложить вам латексные матрасы, кокосовые, пенополиуретановые, каркасные, гипоаллергенные, ролл матрасы, матрасы топперы, скрученные матрасы, складные, матрасы на резинке, тонкие и множество других. Мы всегда рады помочь нашему клиенту определиться с выбором правильного матраса, подобрать именно тот, который ему нужен. В магазине ComfortLux каждый покупатель, даже самый требовательный и придирчивый всегда сможет получить профессиональную консультацию и возможность выбрать для себя наиболее подходящий матрас из огромного количества нашей продукции.

Материал подготовили специалисты интернет магазина мебели и матрасов ComfortLux