Во время изучения английского языка на курсах многие студенты сосредотачиваются на запоминании существительных и глаголов, упуская мимо внимания разнообразие прилагательных. А ведь именно прилагательные помогают сделать язык разнообразным. Поэтому старайтесь выбирать для себя хорошие онлайн курсы английского, которые помогают получить полноценные знания. Чтобы расшить свой словарный запас прямо сейчас – изучите список слов, которые можно использовать для описания людей и предметов. Затем попрактикуйтесь в их применении на своих онлайн-курсах по изучению английского языка.

7 прилагательных, которые следует выучить на онлайн курсах английского

Amiable – переводится на русский язык, как «любезный». На курсах слово можно использовать для описания дружелюбного и сердечного одногруппника. Рассмотрим пример, который предлагает школа английского Green Forest:

  • I love taking to her because she is amiable. – Мне нравится общаться с ней, потому что она любезна.

5fc8e38c9fd41.jpg

На языковых курсах важно изучать прилагательные, чтобы было легче описывать людей и общаться онлайн.

Sympathetic – означает «отзывчивый», «умеющий сочувствовать». Во время общения онлайн многие люди путают sympathetic и «симпатичный» – будьте внимательны, особенно на курсах, чтобы избежать замечания преподавателя английского языка. Используйте прилагательное для описания людей, которые понимают проблемы окружающих и заботятся о них:

  • John has sympathetic nature and that’s why he is liked by most of his chums. – У Джона отзывчивый характер, и поэтому он нравится большинству его приятелей.

Observant – это английский эквивалент для «наблюдательный». На курсе следует использовать, когда речь идет о человеке, умеющем замечать вещи вокруг. Пример из онлайн курсов английского:

  • I stay cautious around my mother-in-law as she is quite observant about the things around her. – Я стараюсь быть осторожнее со своей свекровью, поскольку она весьма наблюдательна в отношении окружающих ее вещей.

Quick-witted – на русский язык это английское слово переводится, как «умеющий быстро думать», «сообразительный». Вставляйте его в свою речь на курсах английского, когда описываете знакомого, который умеет делать быстрые и умные выводы. Предложение из английского языка, которые можно встретить на онлайн-курсах:

  • For this project, we only need quick-witted people. – Для этого проекта нам нужны только сообразительные люди.

Kooky – это скорее сленговое слово, которое онлайн курсы английского могут не включить в программу. Переводится, как «чокнутый». Обозначает что-то или кого-то весьма странного и эксцентричного. Держите курс на пример:

  • I like kooky Hollywood movies. – Мне нравятся чокнутые голливудские фильмы.

Hilarious – синоним для cheerful, обозначающий в русском языке «веселый», «смешной». Так можно сказать про какое-то забавное событие или знакомого. На курсах, которые проходят в формате онлайн, можете включить в диалог следующий пример:

  • I must say that movie was hilarious. I couldn’t stop laughing. – Должен сказать, что фильм был забавным. Я не мог перестать смеяться.

Lanky – в российском языке перевод звучит, как «долговязый». В английском так описывают людей, обладающих изящной худобой и высоким ростом. Вот пример из языковых курсов по изучению английского:

  • A lanky man lifted 100 kg which was shocking for people who saw him. – Долговязый мужчина поднял 100 кг, что шокировало людей, которые его видели.

Обязательно используйте эти прилагательные на онлайн курсах, чтобы лучше их запомнить.