Фреймфорк .NET — платформа для создания сайтов и интернет-приложений от компании Microsoft. Это среда выполнения, позволяющая при написании ПО использовать одни и те же имена, библиотеки и программные интерфейсы для разных языков программирования (.NET-языков).

NIX Solutions

Платформа Asp.net, часть технологии .NET Framework — надежный и безопасный инструмент разработки веб-приложений. Он позволяет создавать динамические страницы, сложные интерактивные сайты, интегрировать их с другими сайтами и различными сервисами, адаптировать существующие приложения под проекты следующих поколений.

Принцип работы фреймворка основан на общеязыковой инфраструктуре CLI, которая с помощью компиляторов (для каждого языка — свой) преобразует исходный код используемых языков программирования в промежуточный байт-код — некий общий язык CIL. Далее CIL компилируется в машинный код и выполняется.

Преимущества .NET для создания динамических веб-сервисов:

  • мультиязычная среда для программирования на большинстве существующих языков (C#, Visual Basic, Visual C++, F#, Haskell, COBOL, Fortran, Java и других) и рассчитанная на появление новых;

  • кроссплатформенный фреймворк (совместим с Windows, Android);

  • созданные приложения работают на серверах, ПК и мобильных устройствах;

  • позволяет сократить сложный исходный код веб-сайтов, устранить повторы, ускорить загрузку и двустороннюю связь между пользователем и приложением;

  • поддерживает высокие стандарты безопасности, защищающие персональные данные пользователей от несанкционированного проникновения;

  • за счет адаптивности серверных элементов управления помогает создавать дружественный интерфейс приложений;

  • обеспечивает удобство раздельного редактирования кода и обновления программ до новейших модификаций.

Многофункциональность и адаптивные возможности .Net делают ее лучшим каркасом для разработки современных динамических приложений и веб-сервисов. Изначально предназначенный для Windows, фреймворк от Microsoft приобрел мультиплатформенность и универсальность. Он ориентирован на будущее и не устареет даже с появлением новых языков.

Команда специалистов Nixsolutions, входящая в ТОП-50 в сфере мобильной разработки по версии TechReviewer.co, занимается созданием приложений для различных платформ. Фирма успешно реализовала более 5000 IT-проектов — с отзывами заказчиков можно ознакомиться на странице Nixsolutions reviews.