Отдых на Эгейском море весной, летом и осенью — отличный способ провести время интересно, получить массу новых впечатлений, познакомиться с достопримечательностями региона. Мармарис, Олюдениз, Фетхие и другие курорты ждут гостей уже с марта. В самом начале весны тут может быть еще прохладно, но с каждым днем солнце все увереннее входит в свои права, а природа расцветает. Горящие туры в Турцию — отличная возможность отдохнуть бюджетно, весело и интересно.

Мармарис

Один из известных и популярных курортов предлагает отличный отдых. За счет удачного расположения здесь никогда нет ветра, что привлекает сюда туристов из разных групп. В регионе развит активный туризм, можно заниматься водными видами спорта — это привлекает молодежь. Также тут есть и достопримечательности:

  • старый замок — Форт Мармарис — музей, который можно посетить вместе с детьми;
  • большой аквапарк — место, которое любят почти все туристы;
  • Национальный парк — чудесная прогулочная зона.

В Мармарисе можно отыскать развлечения на любой вкус. Сезон стартует в апреле, три летних месяца и сентябрь — самые жаркие. Недорогие туры в Турцию — отличный повод позволить себе отдых своей мечты на двоих или отправиться в Мармарис большим семейством.

Олюдениз

Турецкая голубая лагуна — место, которое впечатляет каждого, кто попадает на побережье Олюдениза. Невероятный цвет воды запоминается надолго — сама природа создала все условия для отдыха. Найти тур в Турцию бывает непросто, но этот курорт стоит времени, потраченного на поиски.

В Олюдениз съезжаются любители экстрима — здесь можно полетать на параплане, а кроме того, прогуляться по горным маршрутам на Бабадаге (отец-гора). Между тем в отелях, которые расположены в бухтах, созданы все условия для отдыха с детьми. Стоимость отдыха в Турции будет разниться в зависимости от выбранных условий (большинство отелей в Олюденизе — это 2* и 3*, апартаменты, лишь несколько отелей 4*), времени года и программы пребывания. Лучший отдых тут начинается в мае и длится до конца октября.

Фетхие

Курорт на Эгейском море, который привлекает своим расположением, наличием массы исторических артефактов и достопримечательностей, а помимо этого и прекрасными условиями для пляжного отдыха. Бухта, в которой он расположен, защищает от ветров. Купить путевку в Турцию можно заранее, спланировав лучший отпуск, а можно сделать это в формате «горячего тура» — так получится дешевле.

Особенностью курорта являются сосны и кедры — запах хвои в сочетании с морским бризом создает непередаваемо прекрасную атмосферу. На курорте есть множество возможностей для активных туристов — прогулки по тропам, водные и другие виды спорта, включая и экстрим. Также этот курорт может похвалиться тем, что 285 дней в году здесь светит яркое солнце.

Сезон отдыха на этом курорте стартует в марте, а заканчивается в ноябре. Начало весны — время для неспешных прогулок по окрестностям и осмотра достопримечательностей, но уже в мае можно купаться, а значит, становится доступен и пляжный отдых. Недорогие путевки в Турцию открывают новые перспективы и дарят впечатление и взрослым, и детям.

Команда менеджеров Poehalisnami.by всегда на связи. В офисах компании помогут выбрать курорт и отель, подскажут, когда лучше всего забронировать тур в Турцию в соответствии с запросами. Обращайтесь и отдыхайте на лучших курортах Эгейского моря!