Попадание в канализацию посторонних предметов и естественный процесс образования ила и налета на внутренней поверхности труб становится причиной засоров и нарушения проходимости стоков. Результат – высокий риск аварийной ситуации и разрыва трубопровода, при котором сточные воды станут источником загрязнения почвы и водоемов. Решением проблемы является регулярная прочистка канализации силами профессиональных ассенизаторов, которую рекомендуется осуществлять в качестве профилактики 2-3 раза в год. Фирменное оборудование, сжатые сроки проведения, минимум дискомфорта для заказчика и вреда для окружающей среды – прочистка канализации станет решением всех возможных проблем и избавит от риска порчи труб и масштабного прорыва засорившихся узлов.



В каких случаях требуется обратиться за помощью к ассенизаторам


Основной признак, указывающий на засорение труб и неисправность канализации, — застой воды в раковине, ванной или туалете. Однако это один из признаков серьезной проблемы, тогда как на ее возникновение часто указывают более простые в устранении симптомы:



  • Появление неприятного гнилостного запаха из стоков.

  • Громкое бульканье в канализации при сливе значительного объема воды.

  • Замедление ухода стоков в канализационные трубы.

  • Протечка недавно смонтированных труб в месте сужения или поворота — участков, которые считаются наиболее уязвимыми для образования налетов и застоя мусора.


Если вызвать специалиста на начальном этапе появления засора, прочистка труб обойдется дешевле и займет меньше времени. Иначе мастерам придется использовать метод гидродинамического удаления налетов, который потребует времени и расходования значительных объемов воды.


К кому обратиться по поводу засорения труб канализации в Запорожье


Компания «Укрпромканал» в Запорожье предлагает свою профессиональную помощь в устранении засоров труб различной степени сложности. Многолетний опыт и оперативное реагирование на обращения заказчиков позволяет в сжатые сроки и с гарантией справиться с любой возникшей проблемой без риска порчи материала трубопровода и возникновения аварийной ситуации в ходе прочистки. Также в числе оказываемых услуг компании:



  • Гидродинамическая или механическая прочистка канализационных труб в зависимости от сложности засора и места его расположения.

  • Очистка и выкачка выгребных ям с использованием безопасных расходных материалов и фирменного оборудования.

  • Прочие услуги ассенизаторов, в распоряжении которых имеется профессиональные транспортные средства для сбора и последующей утилизации стоков.

  • Обслуживание септиков, откачка колодцев и выгребных ям с использованием фирменного импортного оборудования.

  • Проведение видеодиагностики труб для выявления причин засора и демонстрации заказчику качества выполненной работы.

  • Откачка воды с затопленных объектов.


Все намеченные работы проводятся по согласованию с заказчиком и предусматривают строгое соблюдение правил техники безопасности, а также бережное отношение к имуществу клиента. А еще в перечне достоинств компании:



  • Сжатые сроки проведения намеченных мероприятий, неизменно пунктуальный и ответственный подход к работе.

  • Предоставление услуг по комплексному обслуживанию клиентов.

  • Применение передовых технологий, исключающих неудобства для заказчика и нарушение требований экологического законодательства.


Как сделать заказ на прочистку канализации


При возникновении проблем или для обсуждения условий сотрудничества на постоянной основе звоните по указанным на сайте телефонам.