Люди, которые часто работают с разработчиками или встречаются с ними, могли заметить большую популярность MacBook среди этой профессиональной группы. Какие преимущества ноутбуков Apple стали причиной такой популярности? На єтот вопрос отвечает специалист компании https://apptown.com.ua, которая занимается ремонтом и реализацией электроники от производителя из Купертино.

Совместимость со многими системами

Большим преимуществом для разработчиков программного обеспечения является совместимость MacBook с другими популярными операционными системами. Эта совместимость связана с операционной системой macOS, в которой они работают. Установить Windows на оборудование Apple относительно просто, в отличие от установки macOS на ПК с Windows. Это особенно важно для разработчиков, работающих с разными системами. Купив Mac, они могут использовать его для создания и тестирования программ также для Windows и Linux. В результате для работы им нужен только один ноутбук.

Большой выбор инструментов

Для системы macOS написано множество инструментов, поддерживающих работу программистов. Одним из них является текстовый редактор TextMate для программистов, который считается одним из лучших инструментов такого типа на рынке. Это своего рода сбывающееся пророчество: доступность специализированного программного обеспечения делает MacBook фаворитом среди разработчиков, а популярность среди разработчиков означает, что таких приложений создается еще больше. В любом случае, никто, занимающийся разработкой программного обеспечения на Mac, не может пожаловаться на отсутствие инструментов для работы.

Надежность и оптимизация

Люди, основным рабочим инструментом которых является компьютер, ценят его надежность. MacOS считается гораздо более стабильной системой, чем Windows или Linux. Причина такой стабильности заключается в том, что Apple одновременно владеет правами на систему и производит компьютеры, на которых она установлена. Одновременное управление операционным программным обеспечением и оборудованием позволяет значительно улучшить его оптимизацию. Среди компьютеров с Windows лишь небольшой процент работает на оборудовании, произведенном гигантом из Редмонда. Остальным приходится работать с тысячами комплектующих моделей разных производителей. Таким образом, macOS не требует такого частого обслуживания по сравнению с Windows.

Качество сборки и мобильность

MacBook отличаются высоким качеством, малым весом и длительным временем автономной работы. Все эти особенности делают их чрезвычайно мобильными. Поэтому они очень хорошо работают в качестве рабочего инструмента для программистов, которые используют ноутбук как на работе, так и дома, а также во время деловых встреч. Кроме того, они оснащены качественными экранами, что также важно для людей, которые проводят за компьютером 8 и более часов в день.