Китайская корпорация Idea Engineering является одним из самых крупных, известных производителей холодильного оборудования, в том числе и кондиционеров. Она ведет деятельность не так давно, с 2007 года. Однако, ее успех объясняется грамотным менеджментом, высоким качеством изготавливаемой продукции.

Климатическая техника, изготавливаемая компанией, пользуется большим спросом среди населения во всем мире. При этом сотрудники не собираются останавливаться, наоборот, идти дальше. Они постоянно модернизируют приборы, внедряя новые разработки. Нужно отметить, что каждый продукт тестируется на всех этапах производства.

Виды оборудования

Магазины представляют широкую линейку. Можно купить кондиционеры Idea следующих типов:

  • оконные;
  • мобильные;
  • сплит-системы с инвертором или без него;
  • мультисплит-системы;
  • промышленные.

Продаются изделия обычные и инвенторные. Помимо этих устройств фирма выпускает фанкойлы, чиллеры. Кстати, в производстве используют комплектующие других знаменитых брендов – Mitsubishi Heavy Industries, SANYO, Toshiba, Carrier. Корпорация заботится о своих потребителях, поэтому закупает качественные детали.

Оборудование данной фирмы не только охлаждает или обогревает помещение, но и снижает уровень влажности.

Бытовые настенные системы

Настенная техника сегодня везде – в жилых домах, государственных учреждениях, магазинах и пр. Какими функциями они обладают?

  1. Режим Restart, благодаря которому можно включать прибор по ранее настроенным параметрам.
  2. Самодиагностика. Самостоятельно проверяет каждый элемент.
  3. Турбо. Помещение охлаждается или обогревается быстрее, чем при обычном режиме. Хватает трех минут.
  4. Автомат. Система определяет угол обдува, наклон заслонок. Так, воздух распределяется равномерно.

В продукции китайской торговой марки присутствует переключатель на панели внутреннего блока. Он облегчает использование, обслуживание. Также «Идея» выделяется среди аналогов сниженным уровнем шума, упрощенной уборкой конденсата с лопастей. Регулирование потока воздуха осуществляется горизонтальной решеткой жалюзи, пультом дистанционного управления.

Нужно отметить, что кондиционеры Idea способствуют экономии электроэнергии, потому что сотрудники предусмотрели в модели таймер и «ночной режим». Исследования показали расход на 15% меньше, чем у аналогов.

Не инверторная продукция

Также одной из самых востребованных моделей среди покупателей считаются не инверторные энергоносители серии «Идея Про». Они охлаждают большие площади до 70 квадратных метров. Оснащены системой «антифриз», «теплым пуском».

Используются в квартирах, частных домах, коттеджах, гостиницах, заведениях общепита. Просты в эксплуатации, обладают высокими техническими характеристиками.

Какие «фишки» есть:

  • экономия энергии;
  • самодиагностика, самоочистка;
  • антикоррозийное покрытие запчастей;
  • ионизация;
  • таймер.

Мобильные приспособления

Это отличный вариант для тех, кто не хочет связываться с монтажом на стену и подключением новой линии проводки. Модель можно перемещать из одной комнаты в другую. Прекрасное решение для подсобок, гаражей, подвалов.

Прибор оборудован колесами дополнительными элементами:

  • панелью управления;
  • горизонтальной решеткой;
  • ручкой для перемещения;
  • баком для сбора конденсата.

Помимо вышеперечисленного на приспособлении имеется таймер, который автоматически включает или выключает устройство. Если бак переполнен, то об этом сигнализирует индикатор. На небольшом экране можно увидеть температуру, другие показатели.