Сегодня уже никто не сомневается в высоком качестве пластиковых окон, особенно, если сравнивает их со старыми системами. Установка окон http://gor-okna.ru/plastikovye-okna-novotex/ позволит провести надежную герметизацию. Нередко работы, связанные с монтажом подобных конструкций, доверяют профессионалам, однако в некоторых ситуациях россиянам все же хочется сэкономить, поэтому они занимаются этим самостоятельно. Монтаж подобных конструкций возможен и без особого оборудования. Существует 2 ГОСТа, которые определяют, как должны устанавливаться окна. Помимо этого есть несколько нюансов, помогающих обеспечить отличный результат.

 

Если говорить о последовательности действий при выполнении подобных работ, то сначала замеряются проемы, потом проводится демонтаж старой конструкции. После подготовки проемов можно заняться установкой пластиковых окон. Стоит помнить: если все этапы, связанные с монтажом конструкций, выполняют специалисты, то в случае возникновения проблем возможен возврат. Если же обратиться в компанию и попросить изготовить продукцию по своим замерам, после чего провести монтаж, то здесь изготовители не дают гарантий.

 

Сегодня оконные конструкции из пластика могут создаваться согласно заказам потребителей вне зависимости от конфигураций либо размеров. Поэтому, в случае допущения ошибки, окно может попросту не зайти в проем. Если при монтаже допустить ошибку, то преимущества пластиковых окон могут фактически сойти «на нет».

 

Замеры начинаются с определения ширины проема. После необходимо определиться с высотой. Так называют расстояние между подоконником, а также верхним откосом. К этому параметру обязательно необходимо добавить толщину подоконника. Затем необходимо определить предварительные размеры. Замеры необходимо проводить хотя бы в 3-х местах (середина, а также крайние точки). Это очень важно, ведь далеко не каждый оконный проем является идеально ровным. Основой является минимальный результат среди всех, которые были получены. Водяной уровень помогает установить наличие перекосов. Порою можно увидеть отклонения. Каждое из них стоит отразить на бумаге.

 

Не стоит забывать о замере отлива, расположенного снаружи. Зачастую для этого измеряется длина. Помимо этого можно к ширине проема добавить припуск 5 см на загиб. Также необходимо помнить о необходимости замерить подоконник. Замерять откосы рекомендуется после установки конструкции.