Основная часть конструкции любого  автомобиля – это его подвеска. Без подвески, которая состоит из множества отдельных частей, машина напоминала бы обычную телегу, разве что выполненную из металла и оборудованную мотором. Основная функция подвески – образование устойчивой связи между корпусом машины и ее колесами, которые как раз отвечают за передвижение в пространстве. Кроме этого, подвеска влияет на плавность движения автомобиля и ощущения пассажиров в его салоне. Устойчивость машины при езде по неровностям дороги, ее проходимость, контроль водителя над движениями транспорта – всё это входит в список важных функций подвески. От ее качества и правильной работы зависит безопасность автомобиля и его владельца.

Существуют три основные детали подвески, которые обязательно входят в схему ее конструкции. Они могут быть выполнены в виде разных механизмов, но их суть остается неизменной. Это гасящая, направляющая и упругая детали. Гасящий элемент отвечает за смягчение ударов машины об поверхность дороги и сцепление шин с поверхностью. Обычно для этого используются амортизаторы. В качестве направляющей детали используются различные рычаги.

Упругая деталь подвески – это, чаще всего, рессоры. Когда мы видим запросы типа «http://ressora.com.ua/shop/renault.html», это значит, что у владельца машины что-то произошло именно с упругим элементом подвески его авто. Рессорная подвеска принадлежит к классу механических подвесок, кроме которых существуют также и другие виды (например, пневматическая). Благодаря своей надежности рессорная подвеска до сих пор остается одним из самых популярных вариантов, особенно для тяжелых машин (грузовиков и т.п.).

Рессора, на самом деле, не современное изделие. Идея его создания посетила еще древних римлян в первом веке до нашей эры. Уже тогда некое подобие рессор использовалось в конструкции римских телег. Такие средства передвижения, с легкостью преодолевавшие неровности дороги, использовались римлянами, как в мирных целях, так и во время военных действий. В отличие от современных рессор, в которых используются жесткие пластины, в римских механизмах использовались ремни или цепи. В современном машиностроении листовые рессоры заменили пружины.

Сменные запчасти для подвески сейчас можно купить на авторынке или заказать в интернет-магазине. Если Вам нужно сэкономить, советуем просмотреть все предложения, так как http://ressora.com.ua/shop/nissan.html, Тойоты либо любого другого импортного производителя может отличаться из-за особенностей доставки в нашу страну. В некоторых магазинах можно http://ressora.com.ua/shop/volvo.html или другую популярную марку автомобилей со значительной скидкой.