То, что любая женская одежда должна быть удобной, красивой, выгодно подчеркивать фигуру, женственность, сексуальность и маскировать недостатки – это аксиома. Именно учитывая это нужно опираться при выборе юбки. 

В первую очередь важно правильно подобрать длину. Ведь иногда даже пара лишних или недостающих сантиметров могут вас зрительно превратить в коротышку, например, юбка в пол на невысокой девушке. Низеньким девушкам подойдет юбка чуть выше колена без каких-либо громоздких украшений и спокойной расцветки. Крупные рисунки, клетка исключаются. Талия должна быть высокой или приподнятой. А вот высокие девушки могут позволить себе максимальную длину, но если хочется казаться ниже, то поможет светлая мини юбка. Стандартный рост значительно увеличивает выбор длины и фасонов. 

Выгодно приобрести одежду, вы сможете используя промокод YOOX, который можно найти по ссылке: https://beribuy.ru/store/yoox/. Сервис Найди.ру поможет сэкономить на шоппинге.

Но длина определяется не только ростом, но и стилем. Не стоит одевать на деловую встречу, на работу юбку совсем короткую. Средняя классическая длина 10 см ниже или выше колена в любой ситуации и на любой девушке будет уместна.

Так же важно подобрать юбку, соответствующую типу фигуры. Проще всего девушкам обладающим фигурой «песочные часы». Рассматривать можно практические любые фасоны, модели. Но и обладательницам других типов фигур нет повода унывать. Главное подобрать юбку, позволяющую замаскировать непропорциональность. Девушкам с широкими бедрами при узких плечах, то есть обладательницам фигуры «груша» не подойдут юбки, визуально утяжеляющие низ тела, короткие, пышные. Не должно быть широкого пояса привлекающего внимания к бедрам. Лучше если юбка будет прямой или с кокеткой от бедер. 

Абсолютно наоборот должны выбирать девушки с фигурой «треугольник». Юбки-солнца и полусолнца, складки, рюши отвлекут внимание от широких плеч и придадут объем бедрам. Высокая талия удлинит ноги. И еще юбка должна быть подлиннее, мини только зрительно сузит бедра.

Фигуру «квадрат» можно «поправить» приподнятой талией, яркими рисунками, драпировкой. Юбка должна быть укороченной, но не мини. Обязательно широкий пояс.

Полные женщины с фигурой «овал» должны избегать юбок с ярким крупным рисунком, горизонтальными полосками. Лучше носить однотонные, темных тонов. Визуально добавят стройности, чуть расширенные к низу или прямые юбки с вертикальными полосами или рисунком.

Покупку одежды выгодно осуществить в интернет-магазине, где сейчас проходят скидки и акции. Сайт Найди.ру предлагает бесплатные купоны и промокоды на одежду и обувь, которые можно найти на сайте: https://beribuy.ru/store/butik/.

Выбирая ткань стоит не только ориентироваться на внешность, стоит учитывать сезон и предназначение. Для повседневной юбки лучше, если ткань будет легко стираться, легко гладиться. Для летнего отдыха, прогулок нужен легкий, «дышащий» материал, ну а зимой что-нибудь теплое, плотное.

Удачно подобранная юбка может стать любимой и незаменимой вещью в гардеробе.