Сборные грузы экономят немало средств заказчиков, поскольку оплачивать нужно лишь место, которое занимает ваш товар в кузове. На профессиональном сленге автомобиль, перевозящий подобный груз, называют «сборник».

Необходимо заметить, что limcoukraine.com требуют точного планирования. «Сборник» должен набираться очень быстро, иначе теряется весь смысл в подобной транспортировке. Деловые взаимоотношения должны оперировать конкретными цифрами и датами.

Благодаря экономической привлекательности этот вид транспортных услуг набирает популярность. Его преимущества очевидны: не нужно оплачивать аренду всей фуры, оформлять таможенные документы, заботиться о перевалочных базах, безопасности и сохранности груза. Все это делает компания, осуществляющая перевозку. Помимо этого, маршруты следования разрабатывают опытные логисты, что позволяет достичь обоюдной максимальной выгоды от сотрудничества.

Но, в использовании сборных партий есть и определенные недостатки. Прежде всего, имеются в виду специфические грузы, безопасность транспортировки которых требует дополнительных усилий. Отправка крупногабаритных легковесных вещей также будет невыгодной, поскольку услуга оплачивается исходя из занятого объема кузова, а не веса.

Компании, занимающиеся перевозками, избегают маленьких партий. Чтобы рейс был экономически выгодным необходимо строго определенное количество груза. Поэтому устанавливаются ограничения по весу и объему перевозимого товара.

Еще одно проблемой может стать длительность транспортировки. Специалисты рассчитывают оптимальный путь для каждого контейнера в отдельности с учетом особенностей маршрута. Но учесть все нюансы практически нереально. Поэтому сборные грузы часто задерживаются, особенно на направлениях, не пользующихся популярностью.