Как правило, наши гардеробы ломятся от обилия платьев, но их постоянно не хватает. Каждый новый сезон женщины мечтают встретить в полной экипировке, сногсшибательной и эксклюзивной. Модные вещи 2015 года представляют собой отдельный мир, увлекательный и яркий, который настолько разнообразен, что невозможно объять разумом.

Особое место в коллекциях отведено отводится вечерним платьям, поскольку именно они должны олицетворять наши представления о красоте. В моделях этого ряда немаловажную роль играет ткань и ее структура. В холодную пору года особенную актуальность приобретают плотный трикотаж и шерсть, не теряют популярность твид и жаккард. Стрейч также востребован и широко используется в коллекциях известных модных домов. Фасоны определяются строгим элегантным кроем, для которого характерны и классические модели, карандаши и трапеции, и аристократические прямые силуэты.

Что касается отделки, то в новом сезоне применять ее стали намного чаще. Используют традиционные варианты из меха, декоративных пуговиц и различных вставок, среди которых лидирует кожа. Очень много новых технологических разработок.

Модные платья, даже делового стиля, отражают контрастность современной жизни, которая проявляется в наличии обилия строчек и многообразия геометрических решений. Что касается цветовой гаммы, то она несколько расширилась. В новом сезоне уместны платья спокойных пастельных тонов и традиционных оттенков, но в сочетании с игривыми и яркими аксессуарами.

К очень важным моментам относится длина делового платья. Она застыла на уровне миди - это конкретное требование модных трендов. Что касается повседневной одежды, то дизайнеры предлагают комбинированные модели, которые в плане длины, одновременно являются мини и миди.