Немецкие автомобили всегда выделяются своим высоким качеством. Модель Transporter T5 от компании Фольксваген не стала исключением. Это ТС довольно популярно сегодня. При желании запасные части можно приобрести в онлайн-магазине autek.com.ua - Запчасти для Volkswagen Transporter T5.

 

Чем же выделяется эта модель? В ней удивительным образом сочетаются удовольствие, которое водитель получает от езды, и практичность. Что касается цельнометаллического фургона, то в семье он стал самым бюджетным. Кузовные пропорции выверены, а новый корпоративный дизайн приятно радует покупателей. Каждый член семейства получил его, когда 6 лет назад был проведен рестайлинг.

 

Необходимо подчеркнуть: в «базе» кондиционер не предлагается, за эту опцию придется доплачивать. Чего не отнять у этого «немца», так это полноразмерной «запаски» (она располагается под днищем). «Баранка» регулируется в 2-х плоскостях. Помимо этого для удобства водителей есть электроприводы стекол. Помимо этого есть много отделений для вещей, а на крючки можно повесить одежду. Вещевой ящик, который запирается на ключ, сохранит инструменты и карты, навигатор и документы.

 

Необходимо отметить: Transporter T5 – это «трудяга». В него можно добавить различные электронные блага. Здесь могут быть и навигация, и парктроники, и камера заднего вида. Правда, здесь нужно задуматься: а стоит ли рабочую лошадку одевать «как на подиум»? Хотя задний парктроник не помешал бы. Что касается музыки, то было бы неплохо иметь простенькую магнитолу, ведь без песен в рейсе ой как несладко.

 

Если в комфорте к Transporter T5 можно придраться, то в плане инженерных изысков здесь все в порядке. И ABS на месте, и противобуксовочная система присутствует. Также есть помощник, который выручит, когда нужно экстренно затормозить. Помимо этого есть в наличии и ESP. Все это позволит водителю очень уверенно себя чувствовать в пути.

 

База фургона может составлять 3 м, а крыша – менее 2-х. В грузовом отсеке есть почти 6 м3 свободного пространства. Грузовой отсек понравится тем, кто занимается частным развозом. Загрузку лучше всего производить снаружи. Благодаря такелажным петлям, которые предлагаются в «базе», любой груз надежно фиксируется. Нет крепежный ремней? Им можно найти замену в супермаркете.

 

Фургон выделяется мощным турбиродизелем (102 «лошадки»). Он тяговит даже при низких оборотах. 5-ступенчатая МКПП выделяется «короткими» передачами.