Страхование представляет собой самый эффективный способ защиты имущества и здоровья от многих рисков. При необходимости получить полис основная задача — выбрать компанию, которая будет оперативно реагировать на запросы клиента. Универсальные страховщики предлагают широкий спектр услуг как физическим, так и юридическим лицам.

Перейдя по ссылке, можете ознакомиться с условиями и заказать онлайн-страхование http://tig.com.ua/. СК «Теком» предлагает разные виды страховки по приемлемым ценам, в том числе страхование имущества, транспорта, здоровья и ответственности. Для получения бесплатной консультации свяжитесь с менеджером компании или закажите услугу обратного звонка через сайт.

Плюсы онлайн-страхования

Покупками онлайн уже никого не удивишь. Сегодня это привычное дело, а с каждым днем число людей, готовых покупать в сети, непрерывно растет. В первую очередь это связано с удобством и большим выбором компаний, предлагающих различные продукты/услуги. Получение страхового полиса в онлайн-режиме — удобный вариант оформления страховки, не требующий траты времени и присутствия пользователя в офисе фирмы.

Основные преимущества такого способа:

  1. Комфорт. Теперь для оформления полиса достаточно иметь любое устройство с возможностью выхода в интернет. Документ предоставляется клиенту в электронном виде, поэтому его можно хранить в смартфоне или компьютере. При необходимости полис распечатывается.
  2. Оперативность. Времени на оформление документа также требуется минимум. Теперь клиенту не нужно искать агента, связываться и встречаться с ним. Достаточно найти компанию, условия сотрудничества с которой вас устроят. На сайтах страховщиков есть калькуляторы, с помощью которых рассчитывается цена услуги.
  3. Экономия. Одно из основных преимуществ для любого клиента. Электронные полисы всегда стоят дешевле, чем бумажные. Это обусловлено отсутствием комиссии и наценки. Теперь вам не нужно оплачивать услуги агента, а многие страховщики предлагают дополнительные скидки и промокоды при выборе онлайн-страхования.
  4. Подлинность. Еще один плюс — электронный документ подделать невозможно. Каждый полис имеет уникальный номер, который внесен в единый внутренний реестр. Бумажные документы могут подделываться мошенниками, независимо от сферы страхования.
  5. Простота использования. Электронный документ можно хранить в телефоне, но даже если с вашим гаджетом что-то случится, вы можете его распечатать сколько угодно раз. Когда клиент оплачивает услугу, страховка отправляется на указанную при оформлении заявки электронную почту. Также документ можно найти в личном кабинете, если это предусмотрено страховщиком. Электронный полис, в отличие от бумажного, потерять невозможно. После того, как срок действия будет окончен, файл достаточно удалить из смартфона. При оформлении клиент самостоятельно выбирает дату действия документа.

Одним из самых популярных видов страхования в режиме онлайн является автомобильная страховка. На цену полиса влияет ряд факторов, среди которых тип транспортного средства (легковой, грузовой, пассажирский) и мощность мотора. Период страхования для тех, кто выбирает ОСАГО, составляет от 15 дней до 12 месяцев. Также на стоимость услуги влияет место регистрации владельца транспорта. Некоторые компании предлагают дополнительные скидки для владельцев автопарков — при онлайн-страховании нескольких машин.