В Киеве практически нет артезианских скважин, а воду из Днепра пить нельзя в силу сильного загрязнения, в том числе, критически опасными веществами. Правительство было вынуждено несколько лет назад признать жидкость, текущую из кухонных кранов наших квартир, «технической». То есть, претензии по химическому составу не рассматриваются. Вывод простой – каждый выживает, как может.

Продвинутые люди перешли на бутилированную воду «Карпатська Джерельна», отличающуюся сбалансированным составом микроэлементов и высокими вкусовыми качествами. Разливают ее в Струтине, что в Львовской области, где добывают с 90-метровой глубины. Очищают от механических примесей и реализуют «как есть». Заказать в Киеве можно в компании «MOLODO». Для этого нужно кликнуть по ссылке https://molodo.com.ua/ru/catalog/voda-v-butlyakh/. На сайте все подробно расписано.

Тайны воды

У питьевой воды всего две категории: первая и высшая. Чтобы иметь возможность попасть в «элиту», жидкость должна соответствовать нескольким десяткам критериев, большая часть которых устанавливается лабораторным путем. Логично предположить, что «простые смертные» в лучшем случае довольствуются первой категорией. Сегодня это нужно почитать за счастье.

В нашем случае вода «Карпатская Родниковая» относится к столовым сортам, имеющим невысокую степень минерализации. Это означает, что без вреда для здоровья ее можно пить и использовать для приготовления пищи без ограничений. Напомним о существовании лечебно-столовых и лечебных сортов, употребление последних из которых допускается по рецептам врачей исключительно по медицинским показаниям. Как правило, это происходит в санаторных бюветах. Наслаждением это назвать сложно. Кто пробовал, тот знает.

В украинской столице нет никаких проблем с бутилированной водой. Ее доставкой занимаются десятки компаний. Вопрос лишь в том, что именно они возят? Совсем немногие догадываются, что им предлагают, так называемую, искусственно минерализованную воду.

Самую обычную воду в лучшем случае пропускают через фильтр обратного осмоса, превращая в «безликую субстанцию». Жидкость избавляют от всего: от вредных и полезных примесей. Такую воду раньше называли «мертвой», но корректнее выражаться - «безжизненной». Потом в чаны засыпают различные химические реагенты, и на выходе получается безвредная питьевая вода первого сорта с минералами. Вреда действительно нет, но и пользы нет.

На сайте molodo.com.ua вам предлагают приобрести природную родниковую воду, рожденную благодатной украинской землей.