Во время удара или аварии правильно функционирующая система подушек безопасности срабатывает. После такого случая их необходимо заменить. Процедура также включает дополнительные задачи, такие как замена ремней и пряжек и проверка датчиков. Проверьте, на что обращать внимание при заказе данной услуги в автомобильной мастерской и когда стоит принять решение о восстановлении. А заказать ремонт системы airbag вы можете, перейдя по ссылке на сайт компании, специалисты которой сделают все быстро и качественно..

Airbag - виды ремонта

Импульс для его активации - удар. При столкновении активируются датчики, помогающие системе «определиться» с количеством запущенных подушек.

Ремонт, его трудоемкость и производственные затраты, зависит от типа приборной панели. В автомобилях вы можете найти монолитные панели и с чехлом для аirbag.

Монолитные

С такой приборной панелью сила срабатывания аirbag настолько велика, что она разрывает корпус. Его можно приклеить, но эффект не будет эстетичным. Осталось купить новую или регенерировать. Надо будет разобрать ее, на что потребуется время.

Панель с маскирующим покрытием

Подушка закрывается крышкой, которую можно купить и заменить, не снимая всю панель. Однако бывает, что аirbag вырывает не только крышку, но и кусок панели. Тогда ее необходимо восстановить или заменить.

Что подразумевает замена?

До недавнего времени механики рекомендовали заменять все элементы после срабатывания, включая датчики. В настоящее время рекомендуется заменять только Airbag и взаимодействующие с ними компоненты. Это датчики кузова, ремни безопасности и их преднатяжители.

Замена должна быть сделана в центре обслуживания автомобилей, которому доверяют. Специалист сможет правильно выполнить все необходимое.

Помните, что на карту поставлена безопасность путешественников, поэтому вы не должны экономить на этом.

Регенерация

Регенерация является более дешевым решением. Оно предполагает замену только поврежденных предметов. Регенерация может быть рассмотрена для более старых автомобилей, когда замена оказывается убыточной.