При выборе замка в первую очередь обращают внимание на его надежность. Данной характеристикой отличаются врезные замки. Они имеют довольно сложный способ блокировки, поэтому их секретность на порядок выше, чем секретность навесных замков. Главным отличием такого запорного устройства является способ его установки. Его врезают в полотно двери с торцовой стороны.

Замок врезной Mottura 89.723 D правосторонний (Италия), фото 1

Преимущества врезных замков

Замок врезного типа уже ни один год пользуется спросом среди потребителей. Такие устройства зарекомендовали себя с наилучшей стороны, «защищая» миллионы квартир, гаражей, подвалов, подъездов, офисов, домов и других помещений. В отличие от навесных устройств, врезные менее доступны, а значит, злоумышленнику сложнее к ним добраться. Кроме того, они совершенно не изменяют дизайн дверного полотна, ведь их практически не видно.

Выбирая замок, стоит проанализировать в первую очередь его технические характеристики. Цена в данном случае не должна играть ключевую роль, ведь безопасность превыше всего. Гораздо разумней единожды заплатить немного больше за замок врезной высокого качества, чем жалеть о разворованном богатстве. Кстати, выбрать и узнать цену врезных замков можно тут: https://xn--80ankhk.xn--j1amh/g21071980-vreznye-zamki.

Запорные устройства, монтируемые в дверное полотно, имеют массу достоинств. Среди основных преимуществ врезных замков стоит отметить:

  1. Надежность. Среди всех типов запорных устройств врезные считаются самыми надежными. Степень секретности такого механизма зависит от числа сувальд, кодовых штифтов и других элементов в зависимости от его типа. Чтобы обеспечить максимальную защиту помещения, можно установить сразу несколько видов запорных устройств.
  2. Эстетичность. Замок практически невиден на дверном полотне. Многие модели идут в комплекте с ручками. Их можно выбрать исходя из особенностей интерьера в помещении.
  3. Широкий ассортимент видов. В зависимости от вида запирающего механизма бывают врезные замки следующих типов: электромеханические, кодовые, сувальдные, цилиндровые, моноблочные. Самыми популярными среди потребителей считаются сульвальдные замки. Они отличаются приемлемой стоимостью и высоким уровнем защиты. Их устанавливают даже на дверях банковских хранилищ.
  4. Размер. В магазинах есть модели различных размеров. Если замок устанавливается на дверное полотно впервые, то размер особо роли не сыграет. А если необходимо заменить старое устройство на новое, то следует заранее померить гнездо в дверном пространстве. В данном случае стоит быть очень внимательным, ведь даже если устройство окажется на миллиметр больше, оно не поместиться в заранее подготовленном пространстве.
  5. Наличие различных конфигураций. Замок может быть с защелкой или без нее, ключ может вставляться только с наружи или для него есть отверстие с обеих сторон. Врезные замки можно устанавливать на дверях в санузел, детскую комнату, кабинет, на входную дверь и т.д. Некоторые врезные замки оснащены функцией «пассаж». Ее суть в том, что человек может ограничить доступ к своей комнате, при этом не закрыв ее.

Врезные замки достаточно просто устанавливать. Для этого необходимо заранее подготовить место для конструкции в дверном полотне. Если в комплекте с замком есть много ригелей, значит устройство можно будет более прочно зафиксировать в двери.

В наши дни существенно увеличилось число краж с взломами. Чтобы уберечь себя и свое имущество, следует приобрести надежный замок. Запорные устройства врезного типа представлены в широком ассортименте, поэтому их можно выбрать с учетом необходимых технических требований и выделенному бюджету.