Возможно, для кого-то станет открытием, но дешевые авиабилеты действительно существуют. Более того, ваш сосед по салону может заплатить за полет раза в два меньше. Благодаря этой статье, таким продвинутым соседом станете вы.

На самом деле ничего сверхсложного нет. Все авиакомпании мира имеют обыкновение проводить рекламные акции, на которых объявляют скидки, выдают бонусы и т.п. В общем, раздают множество «сладких плюшек». Естественно, что их на всех не хватает, а заканчиваются они с катастрофической быстротой. Задача проста – ухватить. Можно самому мониторить пространство, а можно воспользоваться услугами одного из специализированных порталов, который просматривает нужные сайты в автоматическом режиме.

Второй способ неслабо сэкономить, также прост, как и предыдущий. Это билеты на чартерные рейсы, которые не реализовали туроператоры. Туристические компании задолго до полета выкупают места, которые продают своим клиентам. Как правило, путевки всегда остаются. Они переходят в разряд «горящих», а затем и вовсе сгорают. Чтобы возместить хотя бы часть расходов, авиабилеты предлагают за половину цены, а иногда и меньше. Правда, это происходит в последний момент. Надежда, как известно, умирает последней.

О наличии лоукостеров знают все, но не все на них летали. Сам перелет, можно сказать, ничего не стоит, поскольку напоминает езду в автобусе в час пик. Пассажиры в проходах конечно не стоят. Но ряды сидений сдвинуты настолько плотно, что долго в таком положении не высидишь. Ничего бесплатного во время полета нет, кроме воды из-под крана. Вес багажа максимально ограничен, а ручная кладь не предусмотрена вообще.

Если жалко денег, то ищите рейсы, которые летают в самое неудобное время где-нибудь в середине недели. К выходным народу прибавляется, поэтому авиакомпаниям нет смысла снижать цены на билеты.