Украинский рынок транспортных услуг переполнен. Причина прекрасно известна всем: доступность лицензии. Заплатив сумму, эквивалентную одной минимальной оплате труда, можно бессрочно осуществлять грузоперевозки по всему миру. Подобная вседозволенность породила массу проблем с безопасностью грузов, сроками доставки и пр. Фактически не неся никакой ответственности, частники имели возможность устанавливать демпинговые цены, тем самым выдавливая с рынка крупные транспортные компании. В такой ситуации условия ведения бизнеса назвать равными нельзя.

В конечном итоге проигрывали все: и заказчики услуг, и работники автопредприятий, которые в нынешней экономической ситуации практически не имели заработной платы и вынуждены увольняться. Наконец-то государство решило навести на данном рынке порядок, соответствующий европейским стандартам. Обращаясь к поисковым системам с запросом , вы сможет найти транспортную компанию, действующую в полном соответствии с новыми правилами. Это означает, что ее автомобили прошли полный техосмотр, водители имеют немалый стаж практической деятельности, своевременно прошли медицинский осмотр, соблюдается их режим труда и отдыха, а также есть все разрешения на доставку грузов любых типов.

Следует обратить внимание, что согласно статистике, именно усталость водителей является основной причиной дорожно-транспортных происшествий, связанных с водителями фур. Естественно, что в погоне за прибылью, они попросту игнорировали трудовые нормы. А специальные приборы контроля не ставили. Этому приходит конец. Любой автоинспектор получит право проверить его наличие, а при отсутствии отправить автомобиль на штрафстоянку. Как минимум, это обеспечит сохранность и своевременную доставку груза, а как максимум – безопасность всех участников движения.