После создания сайта ваша работа еще не закончена, ведь огромную роль играет продвижение ресурса. Для этого применяются разные приемы, нередко предпочтение отдается использованию ссылок.

И все же многие склоняются к тому, что ссылки в SEO продвижении играют важную роль, поэтому рекомендуем вам перейти по ссылке и прочитать более подробную информацию.

Особенности ссылочного продвижения

Ссылка – это важный инструментпозволяющий перейти на иной сайт. В итоге удастся ознакомиться с полезной информацией. В некоторых случаях используется «ключ», в других же все обходится без анкора. Нередко можно увидеть и околоссылочный текст.

Специалисты с немалым опытом полагают: продвигать web-ресурсы без ссылок с «ключами» средне- и высокочастотными попросту невозможно. Контент для раскрутки сайта подходит в случае низкочастотных запросов. На это уходит немало сил, ведь крайне важно, чтобы информация публиковалась регулярно, была интересной и оригинальной. Когда продвигается ресурс контентом, обязательно стоит помнить о семантике, что была собрана. На ее основе и создаются публикации. Обязательно продумайте и структуру сайта.

Разновидности ссылок, что используются для продвижения

Их можно поделить на несколько категорий:

  • вечные и временные
  • крауд-ссылки
  • автоматические

Давайте для начала разберемся с первыми двумя. Вечные необходимо оплатить 1 раз, они навсегда останутся на сайте. Однако порой подобные ссылки живут не более 3-х лет, некоторые и вовсе 12 месяцев. Возможно, владелец web-ресурса принял решение удалить контент и сами ссылки. Либо же никто не оплачивает hosting. А порой веб-ресурсы продаются, а новые владельцы начинают многое удалять. Главным преимуществом такого варианта является органичность. Размещение происходит внутри публикации, что соответствует тематике вашего сайта.

Крауд-ссылки

Они органически размещаются в блогах, комментариях и отзывах интернет-пользователей. Среди важнейших преимуществ данного варианта стоит отметить максимальную естественность. Оплачивать необходимо лишь раз, а вот размещение возможно на неограниченное время. Хотя порой администрация ресурса решается на удаление подобных ссылок.

Данный метод может показаться вам приемлемым, однако при реализации подобной стратегии нередко возникают трудности. Например, приходится тратить немало времени. Для размещения ссылки придется отыскать блог либо форум по тематике сайта и пройти регистрацию. Порой приходится увеличивать рейтинг, иначе нельзя будет разместить пост, в котором содержится link.