Такое приспособление сегодня при условии использования украинцами немалого количества гаджетов, становится очень востребованным. При желании вы можете его купить, цена не слишком высока, однако есть и альтернатива – сервис Power Now. Он стал первым на Украине, который предлагает шеринг power-bank. Обязательно загляните на сайт https://powernow.com.ua/, если вас заинтересовал такой вариант.

Конечно, у каждого, кто только узнал о подобном сервисе, точно возникнет немало вопросов. Один из них – это «Как же взять power-bank?». Для этого необходимо перейти в Google Play либо же в App Store и пройти регистрацию. Обязательно нужно прикрепить карту украинского банка, чтобы оплачивать аренду. На карте можно отыскать станцию, что находится близко к вам. Необходимо отсканировать QR-код и взять power-bank в аренду.

С возвращением также проблем не возникает. В приложении необходимо отыскать точку, что находится близко к вам. Проложите маршрут и доберитесь до станции. Затем останется лишь вставить power-bank в свободный слот. Отметим, что в некоторых случаях аренда может не остановиться спустя полминуты. В подобных ситуациях проверяется соединение с Интернетом и обновляется страница. Это также не принесло результатов? Тогда нужно связаться с техподдержкой.

Первые полчаса аренды можно попробовать бесплатно, это позволит понять, подходит ли вам подобный сервис. Дальше есть 2 варианта. Один из них предполагает, что человек пользуется power-bank в течение суток. В этом случае придется заплатить 50 грн. Если же устройство необходимо исключительно на полчаса, то нужно будет потратить всего 10 грн.

Любой power-bank, который можно арендовать, имеет 3 шнура для разъемов Type-C, microUSB и Apple Lightning. Последний вариант позволяет зарядить iPad и iPhone, а также AirPods.