Гидравлическим мотором называют механизм, приводящий в действие рабочую часть спецмашины за счет придания ей энергии от гидравлической жидкости, находящейся в системе. Активной частью гидромотора выступает вал, который осуществляет вращательные движения.

Источник: https://hydromarket.com.ua/g19373640-gidromotory

Существует несколько разновидностей гидравлических моторов, а также различных производителей этих устройств. Эксперты в области гидравлики от компании «Hydromarket» знают, как подобрать оптимальный для конкретной техники гидромотор.

На что ориентироваться при подборе гидромотора:

  1. для какой конкретной спецмашины необходимо данное устройство – род ее деятельности, марка и модель;
  2. технические характеристики гидромотора и спецмашины.

Учет конкретной марки той или иной техники также важен, как на примере автомобилей Volvo или КАМАЗ, которым подходит устройство только данной марки. Гидромоторы Bosch отлично подойдут к самым разнообразным брендам техники.

Немаловажную роль играет разновидность гидромоторов: среди которых различают:

  • радиально- и аксиально-плунжерные;
  • пластинчатые;
  • шестерённые.

Радиально-плунжерные гидромоторы за небольшое количество оборотов способны выдавать большой вращательный момент, в то время как аксиальный тип совершает обороты на высокой скорости. Пластинчатые гидравлические моторы отлично взаимодействуют со станочными приводами. Шестеренный тип наиболее распространен и используется в самых примитивных гидравлических системах.

Большой ассортимент гидромоторов – в Гидромаркете

Большую важность имеет не только правильность подбора гидромотора, но и его профессиональная установка. В компании «Hydromarket» работают профессионалы, которые подберут соответствующий вашей технике механизм, грамотно установят его и дадут гарантию бесперебойной работы 12 месяцев – и все это за разумную цену! На установку приобретенного в нашем интернет-магазине оборудования специализированное СТО компании предоставляет скидку. Также здесь при необходимости можно провести диагностику гидравлики и все необходимые ремонтные действия.

Цена гидромоторов, как и прочих гидравлических механизмов, максимально приближена к заводской. Разница в стоимости гидромоторов различного производства объясняется самим брендом, а также используемым материалом, особенностями устройства механизма и прочими факторами.

Мы осуществляем доставку товаров по Украине и за рубеж!